Кременчужанин Константин Бородавченко в очередной раз стал победителем в Суперкубке Украины

29.08.2013, 11:46 Переглядів: 3 488

Кременчужанин Константин Бородавченко в очередной раз стал победителем в Суперкубке Украины24-25 августа в Виннице на трассе «Вихола» прошёл 4-й этап чемпионата Украины по автомобильному кроссу

В 8-м и 12-м классах Константин Бородавченко занял два вторых места, тем самым завоевав два «серебра». В 8-м классе мастер спорта из Кременчуга проиграл Сергею Кузьмину из Горловки. Третье место занял мастер спорта из Молдовы Игорь Кардащук.

В 12-м классе кременчужанин проиграл спортсмену из Кишинёва Ивану Годороже. Мастер спорта из Молдовы выиграл во всех трёх гонках, а Константин Бородавченко дважды финишировал вторым. Так как Иван Годорожа выступает вне зачета чемпионата Украины, то 20 очков пошли в зачёт чемпионата нашему спортсмену.

В Суперкубке Украины в классе 1600 кременчужанин уверенно одержал победы в двух зачётных гонках и набрал максимум очков на этапе – 40. Серебряным призёром стал Сергей Кравченко из Артемовска, дважды финишировав вторым - 35 очков на этапе и 15 очков в зачет Суперкубка.

5-й этап чемпионата Украины пройдет в Феодосии с 21 по 22 сентября, а  заключительный, 6-й, этап состоится в Запорожье с 26 по 27 октября. 4-й этап Кубка Украины пройдёт в Симферополе с 7 по 8 сентября, а 5-й, заключительный, этап - в Одессе с 12 по 13 октября.

Автор: gorsky Джерело фото: fau.ua