ФУТБОЛ. Чемпионат Кременчуга. «Водоканал» разгромил «Нефтяник», «Горняк» увёз три очка из Светловодска.

5.08.2011, 13:33 Переглядів: 2 721

ФУТБОЛ. Чемпионат Кременчуга. «Водоканал» разгромил «Нефтяник», «Горняк» увёз три очка из Светловодска.На этой неделе состоялся полноценный тур, с участием всех 10 команд в чемпионате и первенстве.

Результаты 2-го тура второй части чемпионата:

В атаке защитник "Водоканала" Сергей Винник

«Нефтяник» - «Водоканал» 0:5

(Гавренков-2, Розка, Винник, Галата)

Если смотреть правде в глаза, то «Нефтяник» был обречён на поражение ещё до матча по двум причинам. Во-первых, пока соперники уровня «Водоканала» и «Горняка» команде Сергея Маклакова не по зубам. Во-вторых, из-за травм матч пропускали два центральных защитника, которые, безусловно, влияют на игру «Нефтяника» в обороне, Сергей Колодочка и Юрий Сухоменюк. В запасе у Маклакова остались только два человека, вратарь Ельченко и полевой игрок Ельчанинов. К чести «Нефтяника» сухим держался он довольно таки долго, пока «Водоканал» не пустил в ход свои лучшие резервы в виде Гавренкова и Галаты. Гавренков отметился дублем и голевой передачей, на счету Галаты был также один точный удар.

КВСЗ – «1-й оконный» 5:3

(Крупенко-5 – Синьков-2, А.Манькивский)

КВСЗ покинул последнюю строчку турнирной таблицы, благодаря победе над «оконниками», с которыми и поменялся местами. Похоже, что команда Ильи Титара будет докатываться до конца этого чемпионата на «нейтралке», а жаль, ведь начинал «1-й оконный» весьма оптимистично.

«Авангард» - «Горняк» 1:4

(Цымбал – Козлов, Жениленко, Миславский, Скляренко)

«Горняк» второй раз уже не наступил на светловодские грабли (два года назад «Авангард» переиграл на своём поле «Горняк» 2:1) и уверенно обыграл хозяев поля. Хотя после 1-го тайма счёт был 1:1. На точный удар со штрафного Артёма Козлова через несколько минут ответил Артём Цымбал. Ну а во втором тайме «Горняк» сумел додавить хозяев поля, сил которому для ведения равной борьбы с таким соперником на протяжении всех 90 минут, пока явно не хватает.