ПАУЭРЛИФТИНГ. Кременчужане лучшие по «жиму лёжа».

4.01.2012, 20:43 Переглядів: 8 831

В конце декабря, уже в одиннадцатый раз СК «Нефтехимик» принимал сильнейших пауэрлифтёров Полтавской области.

На открытый региональный турнир по пауэрлифтингу «Жим лёжа-2011» в Кременчуг приехало около 30 атлетов области, которые приняли участие в семи весовых категориях. Абсолютной чемпионкой среди женщин стала мария Душененкова из Комсомолька, с результатом 45кг, а её земляк Виталий Бурнат стал абсолютным победителем среди мужчин, с результатом 200кг. В командном зачёте победу праздновала команда СК "Нефтехимик" (Максим Головань победил в категории до 93кг, результат 150кг, Андрей Федорненко до 83кг, результат 160кг, Юрий Колесник до 120кг, результат 180кг и Сергей Плетнёв +120кг, результат 200кг).
Все спортмены были награждены медалями, грамотами и памятными подарками, а победители кубком. Абсолютному чемпиону досталась ещё и денежная премия.