БОРЬБА. Кременчужане выиграли третье место на кубке Украины по греко-римской борьбе.

18.01.2012, 22:22 Переглядів: 7 264

14-15 января в Симферополе прошел Кубок Украины по греко-римской борьбе среди ветеранов (от 35 до 65 лет).

В рамках чемпионата страны, в Симферополе состоялся и кубок Украины среди ветеранов, на который отправились и наши спортсмены. Сразу стоит отметить, что команда Полтавщины состояла полностью из кременчугских борцов. Все восемь наших ветеранов показали отличный результат, пятеро заняли первые места и трое уступили своим соперникам лишь в финале. И это не смотря на то, что для некоторых последние официальные соревнования состоялись уже более 20 лет назад.

Двухкратный Олимпийский чемпион Рустем Казаков, вице-президент федерации борьбы Украины Александр Камач и Анатолий Коханевич

Самый старший учасник кременчугской делегации, 71-летний Пётр Жовтяк выиграл первое место в категории 58кг. В этой же весовой категории победу праздновал и Александр Дронов (56 лет), который был призёром чемпионата мира среди ветеранов в 1999г. Учитель гимназии № 6 Анатолий Коханевич (50 лет) выиграл в категории 69кг, а тренер КДЮСШ «Авангард» Сергей Бузько (42 года) был сильнейшим в категории 76кг. Сергей Бузько, кстати, в прошлом году стал призёром чемпионата мира. Ещё одно первое место в актив нашей команде принёс Анатолий Кононов (53 года), который выиграл в категории 85кг.

Александр Дронов

Вторые места заняли Николай Андрусенко (60 лет, категория 63кг), Николай Троян (55 лет, категория 63кг) и Олег Шаповал (46 лет, категория 120кг). Таким образом, команда Полтавской области, т.е. наши кременчужане, заняла общекомандное третье место. Первое место досталось команде АР Крым, а второе сборной Днепропетровской области. Всего в кубке Украины среди ветеранов приняло участие более 100 спортсменов из различных регионов страны.

Все кременчугские спортсмены, в своём спортивном прошлом мастера спорта СССР, благодарят депутата городского совета Олега Сазонова за оказание помощи в организации поездки на данный турнир.