ХОККЕЙ. «Кременчуг» разгромил «Кремень» в местном дерби.

10.02.2012, 15:33 Переглядів: 6 404

Вчера на ледовом катке «Айсберг» состоялся последний матч в группе «D» чемпионата Полтавской области.

09.02.12г. Кременчуг. Ледовый каток «Айсберг». Чемпионат Полтавской области по хоккею. Группа «D».

ХК «Кременчуг» - ХК «Кремень им.Литвина» 7:1 (1:0, 4:1, 2:0)

(Олейник 6’, Лозовский 22’, Олейник 29’, Мазурец 30’, Десятников 37’, Лозовский 58’, Мазурец 60’  -  Рыжков  36’)

Несмотря на столь позднее время начало матча, а именно 21:00, небольшая по вместительности, как для нашего города, арена «Айсберг» была забита зрителями до отказа. Это лишний раз доказывало, что в Кременчуге любят не только футбол, но и хоккей, а тем более, если команды играют зрелищно и бескомпромиссно. Посмотреть в тот вечер было на что. Первый период не дал однозначного ответа на вопрос о победителе матча, хоть в воротах «Кремня» и побывала одна шайба от Владимира Олейника. «Кремень» также имел возможность для взятия ворот, но голкипер «Кременчуга» Владимир Шибашов был надёжен и нейтрализовал выход один на один Павлюка. Тут же вратарским мастерством блеснул и Владимир Безштанько, который справился с двумя хоккеистами «Кременчуга», выкатившимися на него одного.

Во втором периоде стало вырисовываться преимущество «Кременчуга» в функциональной подготовке, которое очень быстро воплотилось и в преимущество в счёте. Лозовский, Олейник и Мазурец сделали счёт 4:0 в пользу «Кременчуга». У «Кремня» шайбу на 36 минуте забросил Валерий Рыжков, которая, в последствии, оказалась единственной для хоккейного клуба им.Литвина. Эффектную точку в периоде поставил Герман Десятников, мощным щелчком пославшим шайбу в сетку ворот «Кремня». 5:1 после двух периодов и абсолютно никаких шансов на спасение для «Кремня». В третьем периоде «Кременчуг» очень долго не мог забить шестую шайбу и лишь за две минуты до конца встречи в ворота «Кремня» влетело сразу два «снаряда».

Таким образом «Кременчуг» уверенно занял первое место в группе, а «Кремень» довольствовался вторым. Теперь кременчугские команды сыграют стыковые матчи в воскресенье, 12 февраля на ледовом катке «Айсберг».