ХОККЕЙ. У «Кременчуга» на один кубок стало больше.

17.04.2012, 23:22 Переглядів: 3 720

В субботу 14 апреля в СК "Айсберг" состоялся финал Чемпионата города по хоккею с шайбой.

В финальном поединке встречались ХК "Кременчуг" и ХК "Кременчугские колёса". Фаворитом противостояния, безусловно, считался ХК "Кременчуг" и, с первых минут матча, его хоккеисты начали это доказывать. Преимущество ХК Кременчуг начало претворяться в голы к 13 минуте матча, когда после мощного щелчка Владимира Олейника шайба срикошетила  в левый нижний угол ворот "колёсников" - 1:0. Буквально в следующей атаке бросок Андрея Смирнова в паутину верхнего угла сделал счёт 2:0 в пользу ХК Кременчуг. Оставшиеся до конца периода 5 минут Кременчуг провисел на воротах деморализованных быстрым развитием событий Колёс, нанеся в створ ворот десяток бросков, но оборона выдержала. На первый перерыв команды ушли при счёте 2:0. Второй период начался с атак ХК Кременчуг, стремившегося закрепить успех. И буквально на первых минутах периода шайба после броска Юрия Яцухи в третий раз оказалась в воротах Колёс - 3:0. При таком голевом заделе сомнения в исходе матча практически исчезли. Одна из редких атак колёсников ближе к середине периода немного возродила интригу, в большинстве отличился Геннадий Мазурец - 3:1. Оставшееся до конца периода время, команды доиграли при значительном преимуществе ХК Кременчуг, но забитых шайб зрители больше не увидели. В третьем периоде ХК Кременчуг постепенно увеличивал давление на ворота Колёс и на 8 минуте шайба после щелчка Юрия Яцухи угодила в штангу, после неё в спину вратаря и в ворота - 4:1, разгром становился реальностью. Ещё через три минуты Юрий Яцуха сделал хет-трик - 5:1. Хоккеисты Колёс перешли на игру "пропустить как можно меньше" и отбивались. В одной из атак Григорий Смирнов удачно подставил клюшку под бросок партнёра - 6:1. И за три секунды до финальной сирены окончательный счёт матча установил Сергей Мазур, выйдя один на один с кипером соперников - 7:1. Убедительная победа ХК Кременчуг и первый титул официального Чемпиона города завоёван. Команда под руководством Михаила Кириленко завоевала очередной трофей и на достигнутом останавливаться не собирается. Второе место за Кременчугскими колёсами, а третью строчку занял ХК Кременчуг-2. Призы от официального спонсора соревнований  ТМ "Александрия" - переходящий красавец Кубок победителю и комплекты медалей призёрам вручал депутат городского совета Александр Березянский. Также были определены лучшие игроки финального турнира. Индивидуальных призов были удостоены: Лучший защитник - Смирнов Григорий, лучший вратарь - Липовой Александр, лучший нападающий - Смирнов Андрей и лучший игрок турнира - Мазур Сергей.

Откровенно порадовала юная смена. Подопечные Германа Десятникова проявили себя достойно и смогли занять призовое место в своих первых официальных соревнованиях. Также юные хоккеисты несколько товарищеских матчей выиграли у сверстников из Полтавы.

ХОККЕЙ. У «Кременчуга» на один кубок стало больше. ХОККЕЙ. У «Кременчуга» на один кубок стало больше.