ХОККЕЙ. В напряженном матче молодёжь одержала победу над ветеранами.

13.05.2012, 09:48 Переглядів: 8 822

9 Мая в честь праздника Великой победы в ЛК "Айсберг" прошёл матч всех звёзд кременчугского хоккея.

Лучшие наши игроки были разделены на две команды. Первую команду представили ветераны кременчугского хоккея, перешагнувшие 40-летний рубеж.

Состав  Кременчуг-Ветераны: ХК Кременчуг - Мазур Сергей, Олейник Владимир, Яцуха Юрий, Десятников Герман, Курилов Геннадий; ХК Кременчугские колёса - Рыжков Валерий, Кумейский Сергей, Нагирняк Анатолий, Нагирняк Юрий, Шибашов Владимир, Сердюк Игорь, Мазурец Геннадий, Корецкий  Николай; ХК Кремень им. Литвина - Безштанько Владимир, Павлюк Юрий, Бабич Александр; ХК Метеор - Захарченко Тарас и ХК Айсберг - Кулаков Алексей.

Тренер - Нагирняк Юрий.

Вторую – более "юные" хоккеисты, чей возраст менее 40 лет.

Состав Кременчуг-Молодёжь: ХК Кременчуг - Смирнов Андрей, Смирнов Григорий, Липовой Александр, Грицан Владимир, Лозовский Александр, Короткий Алексей; ХК Кременчугские колёса - Нагирняк Евгений, Кныш Николай; ХК Кремень им. Литвина - Литвин Юрий, Павлюк Василий, Матусевич Павел, Шкварко Тарас; ХК Метеор - Захарченко Максим, Сластин Андрей; ХК Айсберг - Севрюков Дмитрий.

Тренер - Кириленко Михаил.

Шоу кременчугского хоккея оправдало все ожидания бескомпромиссной и зрелищной борьбы на всех участках площадки. Обилие бросков в створ ворот не на минуту не оставляло болельщиков равнодушными к происходящему.

Счёт в матче открыла Молодёжь, а именно: Николай Кныш. В течении нескольких минут Владимир Олейник помог Ветеранам сравнять счёт – 1:1. Используя численное преимущество, Молодёжь додавила старших коллег в 1-м периоде. Вторая шайба, также как и первая, была закинута после добивания, правда в этот раз отличился Андрей Смирнов.

Второй период прошёл под лозунгом - «затишье перед бурей». Отметим лишь два эпизода:

1)Игрок Молодёжи Евгений Нагирняк без проблем разобрался один на один с вратарём Ветеранов и забросил шайбу в верхний угол ворот – 3:1;

2)Комбинация Ветеранов Яцуха-Олейник-Мазур принесла свой результат, автором заброшенной шайбы стал Сергей Мазур – 3:2.

А буря началась в 3-м завершающем периоде. Ветераны взвинтили темп и ринулись в атаку. Молодёжь была не готова к такому развитию событий. Этому свидетельствовало два подряд нарушения правил, после которых Молодёжь осталась на площадке втроём против пятерых. И лишь чудо и удача, которые были на стороне Молодёжи, помогли Молодёжи выстоять, а после провести две шайбы. Григорий Смирнов мощным щелчком "снял паутину" в девятке ворот Владимир Безштанько – 4:2. А спустя несколько минут Андрей Смирнов оформил дубль и укрепил преимущество Молодёжи – 5:2. После на площадке пришло «звездное» время Ветеранов, которые в лице Германа Десятникова сократили разрыв в счёте до двух шайб, а за минуту до конца матча счёт был уже 5:4. Автор шайбы – Юрий Яцуха. Сразу после забитого гола команда Ветеранов «оказалась» в большинстве. Невероятный шанс выпал сравнять счёт и перевести игру в серию буллитов. После небольшого тайм-аута Ветераны сняли вратаря и вшестером закрыли в зоне четвёрку Молодёжи. Несколько опасных бросков, но вновь удача сыграла злую шутку с Ветеранами. Как говорится – везёт сильнейшим. Итоговый счёт матча 5:4,  молодость взяла верх над опытом.

Всех участников матча и многочисленных болельщиков с Днём Победы поздравил присутствовавший на матче депутат городского совета Александр Березянский. Он торжественно вручил  Кубок команде-победителю «Матча всех звёзд» и индивидуальные призы лучшим игрокам матча. Лучшими игроками «Матча звёзд» в составах своих команд признаны: Андрей Смирнов у молодёжи и Геннадий Курилов у ветеранов.

Также напомним, что 19-20 мая в Донецке ХК "Кременчуг" будет принимать участие в Кубке Украины среди непрофессиональных команд. Соперниками наших парней будут команды из Донецка, Киева, Харькова и Днепропетровска. Желаем удачи нашей команде!

ХОККЕЙ. В напряженном матче молодёжь одержала победу над ветеранами.ХОККЕЙ. В напряженном матче молодёжь одержала победу над ветеранами.