ФУТБОЛ. «Кремень» одержал победу в последнем домашнем матче этого сезона у запорожского «Металлурга-2».

21.05.2012, 15:55 Переглядів: 2 095

ФУТБОЛ. «Кремень» одержал победу в последнем домашнем матче этого сезона у запорожского «Металлурга-2».   20 мая «Кремень» вернулся на 3-ю позицию в турнирной таблице благодаря победе над «Металлургом-2» в 25-м туре чемпионата.

«Кремень» (Кременчуг) – «Металлург-2» (Запорожье) 2:0

(Гордиенко 32, Ивлев 70)

«Кремень»: Олейник, Волошин, Булычев, Борисенко, Кунев, Апришко, Сумцов-к (Михайлов 87), Ивлев (Барба 85), Овчинников (Климов 37), Гордиенко (Тынынык 57), Кругляк (Мисяйло 67). Главный тренер – Юрий Чумак.

В этот день на стадион «Кремень» свою команду пришли поддержать около 1400 болельщиков. «Кремень» вышел играть только на победу, хотя «огонёк» в глазах футболистов был уже не такой яркий. Шансов на выход в первую лигу после ничьи в Горностаевке практически не было, но за 3-е место борьба развернулась нешуточная.

Футбол – любимая игра как для мужского населения нашей страны, так и для женского. Этому подтверждение не только присутствие на матче женщин и девушек, а участие в матчи арбитра – Анастасии Романюк из Ивана-Франковска. Если ассистентов-девушек наши болельщики уже не раз видели, то арбитра – первый раз. Как в итоге оказалось – это хорошая примета для нашей команды.

На 17-й минуте «Метеллург-2» не воспользовался самым лучшим своим моментом за всю игры – Андрей Олейник оказался на высоте и удержал свои ворота «на замке».

На 32-й минуте после «фирменного» аута в исполнении Антона Борисенко «Кремню» удалось открыть счёт в матче. Автором забитого мяча стал Дмитрий Гордиенко, который быстрее всех сориентировался в штрафной противника.  Игроки «Металлурга-2» пытались апеллировать к Анастасии Романюк по поводу игры рукой у Дмитрия Волошина, но безуспешно. Анастасия твёрдо указала на центр. Больше первый тайм яркими моментами не запомнился, а лишь недовольствием трибун относительно медленного темпа игры. Зрителям хотелось, чтобы «Кремень» увеличил темп игры, больше атаковал и увеличил своё преимущество на табло. Отметим также, что наша команда намного больше владела мячом, чем соперник.

Во втором тайме картина игры не изменилась. «Кремень» полностью контролировал игру, изредка переходя в атаку. Болельщики «жаждали» второго забитого мяча, и с третьей попытки счёт был удвоен. После подачи углового на 52-й минуте мяч побывал в сетке «Металлурга-2», но не был засчитан из-за нарушения правил против вратаря. Через 10 минут Андрей Кругляк не сумел замкнуть, казалось бы голевую, передачу со штрафного в исполнении Евгения Апрышка. На 70-й минуте Евгений нашёл в штрафной площади Сергея Ивлева, который без проблем переправил мяч головой в сетку. Этим мячом Сергей не только установил окончательный счёт в матче – 2:0, но и снял «засуху» в своём индивидуальном зачёте (последний раз Ивлев забивал в 18-м туре в ворота криворожского «Горняка» с 11-метровой отметки).

25 мая пройдет последний тур, в котором «Кремень» в гостях сыграет с «Севастополем-2». Только победа может удержать нашу команду на 3-й позиции.