ИНВАСПОРТ. Сборная команда Кременчуга заняла ІІ-е место.

24.05.2012, 23:23 Переглядів: 3 002

ИНВАСПОРТ. Сборная команда Кременчуга заняла ІІ-е место.  18 мая на стадионе «Ворскла» в г.Полтаве прошёл Чемпионат Полтавской области по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов, посвященный Олимпийскому дню бега.

В сборную команду города Кременчуга вошли спортсмены из Кременчугского городского физкультурно-спортивного общества «Спартак», «Орияны», «Классик», «Спешиал Олимпик» и «Эдельвейс».

“Олимпийский день бега” принёс нашим спортсменам четыре первых места в беге на дистанции 100 м.

В состязательном классе Т-35 среди мужчин победу одержал 15-летний Владислав Косюк, ученик 9 класса школы № 13, и выполнил норматив мастера спорта Украины. В этом же классе среди женщин первое место заняла 14-летняя ученица школы № 22 Лейла Куровская и выполнила норматив II-го спортивного разряда, а III-е место завоевала 12-летняя Анастасия Скузь из 16 школы.

В забеге на 100 метров лидирует Лейла Куровская

В состязательном классе Т-37 среди женщин чемпионкой области стала работница Вагоностроительного завода Анна Полищук. В состязательном классе Т-38 победу одержала 12-летняя ученица школы № 3 – Наталья Кобзарь и выполнила норматив I-го спортивного разряда. В этом же классе среди мужчин 14-летний ученик 7-го класса школы № 13  Сергей Потоцкий занял первое место в беге на 200 метров. Среди женщин в программе Специальной Олимпиады Алина Иванова заняла ІІ-е место.

В метании копья в классе F-37 среди мужчин первое место занял Михаил Берчук.

Берчук Михаил выполняет чемпионское метание копья

По программе Специальной Олимпиады в толкании ядра чемпионкой области стала Татьяна Билык и выполнила норматив III-го разряда, 2-е место досталось Татьяне Гусаровой.

Все эти спортсмены воспитанники тренера высшей категории по лёгкой атлетике Кременчугской филии «Инваспорта» - Ирины Зыковой.

В толкании ядра среди спортсменов c нарушениями зрения в классе В-2 среди мужчин Виктор Рудаков занял первое место и выполнил результат I-го спортивного разряда – 12,0 метров. Среди спортсменов з нарушениями слуха в толкании ядра победительницей стала Антонина Чигрина. Эти спортсмены воспитанники Александра Киселёва.

Виктор Рудаков толкает ядро

Среди инвалидов на колясках в толкании ядра Николай Заворотный стал чемпионом. Тренер Николая Михаил Кулиш очень рад за своего воспитанника.

Сборная команда Кременчуга заняла ІІ-е командное место, пропустив вперёд лишь полтавчан.

Сборная команда Кременчуга после нагрождения

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров, желаем дальнейших побед и достижения новых высот!!!

Автор: gorsky