На «Кременьбасе» за победой в Севастополь, а приехали пятые…

26.05.2012, 20:26 Переглядів: 2 441

На «Кременьбасе» за победой в Севастополь, а приехали пятые… В Севастополе 25 мая в заключительном туре МФК «Кремень» упустил 3-е место в «чемпионате нереализованных моментов».

«Севастополь-2» - «Кремень» (Кременчуг) 2:1.

(Плешаков 24’, Билый 76’ - Гордиенко 53’)

«Кремень»: Р.Чумак (Олейник 46’), Волошин, Булычев, Борисенко, Проненко, Климов (Кругляк 46’), Тынынык, Сумцов-к (Барба 66’), Апришко (Овчинников 84’), Ивлев, Гордиенко (Михайлов 79’).

Запасные: Мисяйло, Галушкин,.

Главный тренер – Юрий Чумак.

В первые десять минут «Кремень» мог обеспечить себе «досрочную победу» в этом матче и третье место в чемпионате. Александр Булычёв замыкал навес - головой пробил выше; Сергей Ивлев после подачи углового – выше; Василий Климов вышел один на один – защитник выбил с пустых ворот; Дмитрий Гордиенко пробил в ближний угол – сейв вратаря Севастополя.

После 15’ минуты мяч уже контролировал «Севастополь-2».

На 24’ минуте вновь сработало наше любимое футбольное правило, Вы угадали –Севастополь забил на контратаке, автор гола – Плешаков.

Обидно?! Это мягко говоря…

На 31’ минуте «Кремень» заработал право на пробитие 11-ти метрового удара, Евгений Апришко у мяча, удар... ПЕРЕКЛАДИНА!

Через несколько минут «Кремень» провел контратаку, которая закончилась ударом в сетку с внешней стороны.

На 53’ минуте Антон Борисенко «достал козырь из рукава» - исполнил фирменный аут на Ивлева, Сергей бьет головой, рикошет от Дмитрия Гордиенко и мяч в сетке ворот – 1:1. Иногда ауты бывают опаснее 11-ти метровых.

В середине 2-го тайма игра переместилась преимущественно в центр поля.

На 76’ минуте севастопольцы отобрали мяч в центре поля, розыгрыш, обыгрыш в стенку, Билый вошел в штрафную и ударом в нижний угол вновь вывел «Севастополь-2» вперёд – 2:1.

В последующие минуты пошла серия замен, а на 89’ минуте Александр Овчинников, который вышел на замену пять минут назад, мог стать «героем Кременчуга». …..ворвался в штрафную, но пробил выше. После этого удара за мячом «улетело» наше третье место. Это, конечно, не путёвка в I-ю лигу, но это результат кропотливой работы на протяжении всего сезона. Не подумайте, что во всём виноват Овчинников, просто точку в этом сезоне поставил именно он, а нам, как и всем, всегда хочется большего и помнится последнее (и по иронии судьбы чаще плохое)…

Криворожский «Горняк» проиграл в Свердловске «Шахтёру», и неожиданно для всех «Шахтёр» занял 3-е место. Как говорится: тише едешь – дальше будешь!

Юрий Чумак после матча подвёл небольшой итог:

«На 15-й минуте, по моментам, должны были вести 5:0, а в итоге проиграли 2:1. Конечно же, обидно так заканчивать сезон, когда претендовали на самые высокие места, а в итоге закончили на 5-м месте. Я бы назвал этот сезон – ”Чемпионатом нереализованных моментов”. Реализуй хотя бы третью часть тех моментов, и мы уже даже по разнице мячей были бы на 3-м месте… Нам некого в этом винить, кроме себя, спасибо болельщикам за поддержку, жизнь продолжается, будем двигаться дальше и продолжать борьбу уже в следующем сезоне».

До 18 июня наша команда отдыхает, наслаждается просмотром матчей «ЕВРО-2012» и уже на 21 июня запланирован товарищеский матч с харьковским «Гелиосом». А мы надеемся на удачную селекционную работу и выход в I-ю лигу в следующем сезоне.