ВЕЛОСПОРТ. Кременчужанин Егор Дементьев покоряет новые высоты

29.05.2012, 14:37 Переглядів: 2 713

ВЕЛОСПОРТ. Кременчужанин Егор Дементьев покоряет новые высоты Чемпион мира по велотреку (инваспорт) Егор Дементьев за одну неделю "завоевал" Италию

19 мая в Пьяченце Егор Дементьев, 25-ти летний воспитанник Кременчугской ДЮСШ «Аванград», стал лучшим в групповой гонке серии Piacenza Paracycling

на 65 км, а 20 мая в индивидуальной гонке на 11 км занял 6-е место.

6.Егор Дементьев (Украина) 14:00,5

26 мая, в сердце итальянской столицы – Риме, прошёл этап Кубка мира UCI на шоссе. Единственный представитель Украины в этих престижных состязаниях - Егор Дементьев (класс С5). На старт групповой гонки на 75 км (15 кругов) вышли спортсмены, которые представляли более 30 стран мира. Кстати, организаторы сделали нестандартный ход, решив поставить в одну гонку спортсменов двух категорий: С5 и С4. Но финишные протоколы у них были раздельными.

Трасса групповой гонки проходила вокруг школы гладиаторов, недалеко от Колизея. Как рассказал сам Егор, судьбу гонки решил отрыв из трех спортсменов. «За семь кругов до финиша мы с итальянцем и бразильцем уехали в отрыв, и я из отрыва выиграл финиш», – рассказывает Дементьев.

Вторым стал бразилец Фильо Швиндт, третьим – итальянец Тарлао. Призерам вручили цветы и оригинальные памятные сувениры – статуэтки Колизея золотистого цвета.

Результаты этапа Кубка мира в групповой гонки на 75 км (15 кругов) в Риме:

1. Дементьев Егор (Украина) 01:51:34 (средняя скорость: 40.33 км/ч)

2. Швиндт Фильо (Бразилия)

3. Андре Тарлао (Италия)

Также напомним, что Егор Дементьев получил персональную лицензию на Паралимпийские Игры-2012 в Лондоне для состязаний в велотреке и на шоссе, в которых примут участие большинство спортсменов, участвовавших в Кубке мира в Риме.

Поздравляем нашего чемпиона, его тренера, отца и всех, кто его поддерживает!!!