Журналисты проиграли властям в футбол со счетом 2:1 (ФОТО, ВИДЕО)

7.06.2012, 00:03 Переглядів: 3 107

В лагере «Звёздный» состоялся товарищеский футбольный поединок между «четвёртой властью» и депутатами во главе с мэром города

6 июня, в День журналиста, власти Кременчуга сыграли в футбол с представителями местных СМИ. Перед началом матча мэр города Кременчуга Олег Бабаев и народный депутат Олег Надоша поздравили всех присутствующих журналистов с их профессиональным праздником. В прошлом году журналисты обыграли власти со счетом 4:2, поэтому перед игрой мэр пообещал взять реванш в этом году. Совместно утвердили регламент – два тайма по 25 минут, на поле по восемь полевых игроков + вратарь.

И матч начался. В первые минуты игры обе команды осторожничали, никому не хотелось пропустить быстрый гол. Со временем у СМИ начали появляться моменты, хотя удары были неточными. В середине второго тайма счёт был открыт, автором гола стал Олег Бабаев, который в этом матче был очень активным, целеустремлённым и даже жёстким по сравнению с журналистами.

«Акулы пера» играли более аккуратно, хотя судейская бригада в составе Владимира Малеванца и Александра Самары фиксировали нарушения в основном со стороны СМИ. Под завесу первого тайма после комбинации Владимир Горский – Василий Криворучко – Марк Демешко, последнему удалось сравнять счёт – 1:1.

Во втором тайме начался небольшой дождь, который частично сбил жаркую погоду, а частично усложнил задачу игрокам, вышедшим на поле в «обуви без шипов». Также футболистам приходилось бороться с высокой травой, которая сбивала темп игры. Олег Бабаев после матча пообещал решить эту проблему и подарить лагерю газонокосилку. А тем временем на поле мэр в контратаке прошёл с мячом с центра поля, обыграл двух защитников, вошёл в штрафную площадь и попытался обыграть вратаря – Николая Фельдмана. Николай обыграть себя не дал, после «столкновения» с вратарём Олег Мейданович оказался на газоне, а вышеупомянутые судьи углядели в этом моменте нарушение правил и назначили "6-метровый удар". Олег Бабаев второй раз переиграл вратаря, который в этом матче играл достаточно уверенно, оформил дубль и вывел городскую власть вновь вперёд – 2:1.

«Четвёртая власть» большими силами кинулась в атаку, но большинство комбинаций не доходило до завершающего удара. Мэр имел возможность оформить хет-рик, но в последний момент отдал передачу Петру Шувалову, который из убойной позиции не «справился» с мячом, подпрыгнувшим на кочке, и пробил мимо ворот. Четверо депутатов надёжно защищали ворота своей команды, как итог – счёт в этом тяжелом матче не изменился. В этом году победу праздновала городская власть. Счёт в серии стал 1:1, и следующая встреча обещает быть очень интересной. После матча Олег Надоша отметил в составе журналистов Алексея Семененко, а Пётр Шувалов – Антона Проценко. Также команды были награждены медалями и кубками.

Журналисты проиграли властям в футбол со счетом 2:1 (ФОТО, ВИДЕО) Журналисты проиграли властям в футбол со счетом 2:1 (ФОТО, ВИДЕО)