ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Результаты 2-го тура.  Неоднозначная ситуация в группе «А», и разгромы в группе «Б».

2-й тур.

Группа «Б»

«Шарлис» - «Арника» 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)

(Розка 3, 15, 17, 27, 30, Костыренко 12, Явник-автогол 15 – Прошакин 4, Шаляпин 26)

Дебютная игра для команды «Шарлис» прошла в одни ворота. Евгений Розка стал злым гением для «Арники», отгрузив им пять мячей. Скажем честно, что по подбору исполнителей «Арника» уступает большинству команд. Для достижения положительных результатов команде поможет только усиление состава.

«1-й оконный» - «Арсенал» 1:5 (0:3, 0:0, 1:2)

(Сухорук 25 – Миронюк 1, Николаев 3, Акулов 11, Сокуренко 32, Яблоков 36)

Лидер группы «Арсенал» решил не откладывать дело в долгий ящик и уже в 1-м периоде обеспечил себе комфортные «+3». Во 2-м периоде было очень много борьбы, но забитого мяча зрители так и не увидели. В 3-м периоде «Арсенал» пропустил один мяч, после чего провёл ещё два. Вторую игру подряд команда забивает пять мячей.

«Интер-Авто» - «Стрит» 3:3 (0:2, 2:1, 1:0, 0:0), 1:0 по пенальти

(Шишкин 16, А.Загарий 20, Матвиенко 31 – Иванченко 11, Петрика 12, 13)

Уверенно этот матч начала команда «Стрит», Денис Иванченко под завесу 1-го периода вывел свою команду вперёд, а Игорь Петрика на последних секундах удвоил это преимущество. В начале 2-го периода Петрика оформил дубль, и уже всем показалось, тем более игрокам «Стриту», что игра уже сделана. Неторопливый темп и спокойствие нарушил Стас Шишкин, который забил красивейший гол ударом через себя. Под конец 2-го периода Александр Загарий перешёл центр поля и решился на удар. Мяч залетел в верхний левый угол Александра Корецкого. В 3-м периоде игрокам «Стрита» не удалось вернуть преимущество, и за пять минут до окончания основного времени Денис Матвиенко счёт сравнял – 3:3. В добавочное время за три минуты игроки обоих команд имели возможности выцарапать победу, но всё решилось в серии послематчевых пенальти. Денис Иванченко сильным ударом угодил в перекладину, а Стас Шишкин свой шанс не упустил и принёс команде победу и 1 очко.

JTI – «Сафари»-ФК«Кременчуг» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

(Клименко 3, Коваль 16, Гниденко 30 – Лапа 24)

JTI после поражения в 1-м туре ко 2-й игре подошёл более серьёзно, участие в матче приняли 12 футболистов. Что касается дебютанта с двойным названием, то на поле команда выглядела «тяжеловато», пропустила в каждом периоде по голу, а ответить смогла только на последних секундах 2-го периода. Как итог – первая победа табачников и первое поражение «Сафари»-ФК«Кременчуг».