ФУТБОЛ. Результаты 6-го тура высшей и первой лиг Кременчуга.  Результативный однако выдался тур...

6-й тур. Чемпионат высшей лиги.

“Ювитек” – “Фламинго” 2:2 (1:0)
(Тыновец, Матирный –Котвицкий, Елсуков )

Первый тайм под первым номером провёл именно “Ювитек”. После ошибки Сергея Прихожего счёт в матче открыл Максим Тыновец. До перерыва Максим мог оформить хет-рик, объехав дважды, как на велосипеде, защитника «Фламинго» Евгения Сливу, выходил на свидание с Прихожим, но переиграть опытного вратаря больше Тыновцу не удалось. Во 2-м тайме комсомольчанам удалось переломить ход игры и сравнять счёт усилиями юного Виталия Елсукова (1995 г.р.), но вышедший на замену Вячеслав Матирный вновь вывел «Ювитек» вперёд – 2:1. За несколько минут до окончания матча «Фламинго» сравнял счёт. Автором гола стал Игорь Котвицкий. Итог матча – 2:2.

“СелЛок” – “КВСЗ” 8:7 (6:3)
(Маньковский 9', Миславский 13’,25’,90’+3, Фёдоров 26’, Лупинос Илья 36’, Михайлик 38’,50’, – Николаев 14’, Крупенко 23’,32’,90’, Миронюк 39’, Здырко 67’-пен., 77’-пен.)

Очень неоднозначный матч во всех смыслах этого слова. Уже на 8-й минуте матча Сергей Лупинос убегал на свидание с вратарем «КВСЗ» Павлом Мироновым, но Павел Мороз рукой за футболку остановил этот проход за два метра до штрафной площади. Арбитр назначил штрафной удар, а Павел Мороз был удалён с поля. Этот штрафной реализовал капитан команды «СелЛок» Вадим Маньковский – 1:0. Через четыре минуты счёт удвоил Александр Миславский – 2:0, а ещё через минуту Даниил Николаенко воспользовался «расслабленностью» обороны и один мяч отыграл – 2:1. Александр Крупенко в середине 1-го тайма счёт сравнял – 2:2, но на 25-й и 26-й минутах Александр Миславский и Антон Фёдоров, соответственно, вновь восстановили преимущество в два мяча команды «СелЛок». До перерыва феерию голов продолжили Александр Крупенко, Илья Лупинос и Александр Михайлик. В начале 2-го тайма Михайлик оформил дубль, а на 59-й минуте Дмитрий Миронюк пушечным ударом вколотил мяч. В течении десяти минут было назначено сразу три 11-метровых удара в ворота команды «СелЛок» - два удара реализовал Ярослав Здырко, а вот у Дениса Иванченко переиграть вратаря не получилось.
На последней минуте счёт в матче сравнял всё тот же Александр Крупенко, таким образом оформивший хет-рик. А на последней компенсированной минуте уже Александр Миславский оформил хет-рик и принёс своей команде победу.

“Нефтяник” – “Водоканал-Экоэнерго”  0:10 (0:4)
(Гавренков-3, Завьялов, Данилейко, Никитин, Приймак, Берун, Оганесов, Розка)

Лидер высшей лиги без проблем разобрался с «деморализованным» «Нефтяником», отгрузив десять безответных мячей. Что интересно, что только вышедшему на замену Виталию Гавренкову удалось оформить хет-рик. Семерым игрокам пришлось насладиться лишь одним голом. Кстати, для Сергея Никитина под руководством тренера Евгения Беруна это первый гол. С чем Сергея и поздравляем!!!