ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Результаты 4-го тура.  После этого тура в группах произошла смена лидеров – «Лукас» и «Арсенал» на коне.

Группа «А».
«Стрит» – «Лукас» 1:3 (1:2; 0:1; 0:0)
(Дзюман 10’ – Валеев 2’, 4’, Саркисян 20’)

Хоть «Лукас» и являлся фаворитом в субботнем поединке, но победа обошлась «дорогой ценой». На 4-й минуте матче произошло одно из самых неприятных событий в этом пляжном сезоне. В жестком столкновении с Юрием Тимошенко вратарь «Лукаса» Александр Петько получил серьёзную травму ноги (открытый перелом правой стопы) и был доставлен в больницу. Желаем Александру скорейшего выздоровления, а остальным спортсменам – взаимоуважения и здоровья.

«Лукас» – «Днепр» 13:2 (3:0; 5:0; 5:2)
(Валеев 10’, 13’, 16’, 29’, 31’, 36’, Кулька 5’, 14’, Скляренко 12’, Саркисян 15’, 17’, 30’, Смирнов 35’ – Мищенко 29’, Прядко 34’)

В воскресном матче «Лукас» камня на камне не оставил от «Днепра», установивши рекорд результативности в этом сезоне. Эдвин Валеев также установил рекорд, забив сразу шесть мячей. Лишь «Днепр» пока не знает радости побед в группе «А».

«Интер-Авто» - «Сафари-Кременчуг» 2:2 (1:0; 0:0; 1:2; 0:1)
(Дмитриев 7’, Кирьянов 30’ – Боровец 28’, Ладыка 35’, Гулордава 38’)

Неуступчивый «Интер-Авто» вновь дал бой сопернику и в отличии от предыдущего матча выигрывал по ходу встречи, но в этот раз уступил в концовке. Команда «Сафари-Кременчуг» показала характер, за две минуты до окончания основного времени сравняла счёт усилиями Николая Ладыки, а в добавочное время выиграла матч. Гол на счету Эдика Гулордавы. Также отметим, что счёт в матче сравнял вратарь Андрей Боровец.

«Шарлис» – «Лукасик» 3:3 (2:1; 1:2; 0:0; 0:0). Серия пенальти 3:2
(Галата 7’, 21’, Розка 9’ – Шаманский 3’, Гавренков 16’, Сикацкий 21’)

Центральный матч в группе «В» получился напряженным. «Лукасик» смог не только навязать борьбу, а и выйти вперёд. Равная игра длилась вплоть до серии пенальти. В серии Дмитрий Сикацкий и Максим Шаманский забивали за «Лукасик», Олег Галата и Олег Гориславец – за «Шарлис». Перед 3-м ударом Антон Дындиков сменил в воротах Арсения Полякова и отразил удар Дмитрия Галеты, а Александр Дындиков принёс победу «Шарлису» и одно очко в копилку команды.

«Арника» – «Арсенал» 2:4 (1:1; 0:2; 1:1)
(Кухта 2’, 29’ – Николаев 5’, 33’, Пономарёв 22’, Сокуренко 23’)

Как и «Днепр», «Арника» не смогла одолеть соперника в четвертой игре к ряду. Проигрывая по ходу матча 1:0, «Арсенал» смог сравнять счёт ещё в 1-м периоде, а за 1,5 минуты 2-го периода – провести сразу два мяча, которые и решили исход матча. В 3-м периоде Антон Кухта сократил счёт до минимума и оформил дубль. За три минуты до окончания основного времени Даниил Николаев поставил точку в матче и также оформил дубль. После этой победы "Арсенал" возглавил группу "В".