ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Результаты 5-го тура.

1.07.2012, 14:38 Переглядів: 2 339

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Результаты 5-го тура.  В группе "А" осталось два пропущенных матча, которые решат судьбу третьего места, а в группе "В" неожиданно "Арсенал" стал победителем.

Группа «А».

«Днепр» - «Интер-Авто» 4:2 (1:0; 2:2; 1:0)
(Шабанов 6’, Балакший 16’, 36’, Мищенко 24’ – Шишкин 23’, А.Загарий 24’)

«Днепр» одержал сегодня свою первую победу и в первую очередь благодаря Игорю Шабанову, который вновь играл на последнем рубеже. В середине первого тайме именно Шабанов открыл счёт в матче, сняв паутину с ворот «Интер-Авто». Второй тайм был самый зрелищный и результативный – Евгений Балакший удвоил преимущество «Днепра», а за две минуты Стас Шишкин и Александр Загарий счёт сравняли – 2:2. На последних секундах второго тайма Мищенко вновь вывел «Днепр» вперёд – 3:2, а в третьем тайме Балакший поставил точку в матче – 4:2. Невероятные сэйвы Шабанова добавили уверенности команде и положительный результат.

«Лукас» - JTI - 5:2 (0:0; 2:1; 3:1)
(Кулька 14’, Валеев 18’, 27’, 36’, Скляренко 30’ – Коваль 14’, Клименко 32’)

Первый тайм прошёл в непринуждённой обстановке. Футболисты "Лукаса" очень вольготно себя чувствовали, за это поплатились в начале 2-го тайма. Гол на счету Дмитрия Коваля. Правда сразу с центра поля Максим Кулька счёт сравнял, а через четыре минуты лучший бомбардир чемпионата - Эдвин Валеев вывел свою команду вперёд - 2:1. В 3-м тайме Валеев и Валерий Скляренко преимущество увеличили до 4:1. Геннадий Клименко один мяч отыграл. Точку в матче на последних секундах поставил Валеев - 5:2.

Эд Валеев - лучший бомбардир чемпионата (13 голов).

«Сафари-Кременчуг» - «Стрит» - 3:4 (1:1; 1:1; 1:1; 0:1)
(Стрижак 1’, Ладыка 20’, Никитин 34’ – Кука 7’, Кошман 24’, Колодяжный 26’, 37’)

Артёму Стрижаку сразу удалось вывести "Сафари-Кременчуг" вперёд - 1:0. Евгений Кука ещё в 1-м тайме счёт сравнял -1:1. Николай Ладыка вновь вывел свою команду вперёд - 2:1, а на последней минуте Богдан Кошман счёт сравнял - 2:2. После мяча Колодяжного в начале 3-го тайма уже впереди был "Стрит" - 3:2, но Сергей Никитин возобновил паритет - 3:3. В добавочное время больше повезло "Стриту". Колодяжный оформил дубль и принёс команде победу.

3

* в группе «А» две пропущенные игры: «Лукас» - «Сафари-Кременчуг» (матч 1-го тура) и JTI - «Днепр» (матч 4-го тура).

Николаев Даниил ставит точку в матче с "Шарлис".

Группа «В».
«Лукасик» - «1-й оконный» 4:3 (1:1; 2:1; 1:1)
(Шаманский 6’-пен., 18’, 26’, Шаповал 24’ – Масюк 4’, 25’, Алифанов 19’-автогол)

В решающем матче за последнюю путёвку в Чемпионат «бои» на песочном ковре были не шуточные. Артём Масюк очень быстро вывел «1-й оконный» вперёд – 1:0, но через две минуты Максим Шаманский с 9-метровой отметки счёт сравнял – 1:1. Во втором тайме Шаманский вывел «Лукасик» вперёд, но Сергей Алифанов через минуту срезал мяч в свои ворота – 2:2. На последней минуте 2-го тайма Алексей Шаповал на добивании после удара того же Шаманского вновь вывел «Лукасик» вперёд – 3:2. В начале третьего тайма Масюк счёт сравнял, но сразу же Шаманский забил и оформил хет-рик.  Этот матч можно назвать бенефисом Максима Шаманского. «Лукасик» - продолжает гонку в чемпионате, а «1-й оконный» продолжит борьбу в Кубке Надежды.

Удар Александра Дындикова.

«Арсенал» - «Шарлис» 9:2 (3:1; 3:1; 3:0)
(Мороз 7’, Акулов 10’, 23’, Николаев 11’, 16’, 29’, 34’, Сокуренко 23’, Яблоков 31’ – Гориславец 6’, Антон Дындиков 21’)

В центральном матче заключительного тура борьбы до последней секунды не получилось. «Шарлис» первым открыл счёт усилиями Олега Гориславца, но «Арсенал» переломил ход игры и после первого тайма счёт стал 3:1 в пользу «Арсенала». После 4-го пропущенного гола Арсения Полякова в воротах сменил Антон Дындиков, который отыграл один мяч. Сделав обратную замену, через две минуты Андрей Сокуренко забивает 5-й мяч. После этого «Арсенал» уверенно вёл игру, а «Шарлис» уже не смог ничего противопоставить. Руслан Акулов оформил дубль, а Николаенко Даниил – покер. В итоге «Арсенал» выиграл группу «В» и продолжает борьбу за Чемпионство, так же, как и «Шарлис». Самое что приятное для «Шарлис» - далее команды играют без золотых очков.