«Кремень» взял верх над "Полтавой-2".  3 июня в Полтаве МФК «Кремень» провёл очередной спарринг с дебютантом Второй лиги - «Полтава-2-Карловка».

«Полтава-2-Карловка» - МФК «Кремень» 0:2
(Ивлев 41’-пен., Кунев 63’)

«Кремень»: Олейник (Бобров 46’), Проненко-к, Булычев (Волошин 46’), Борисенко, Музыка, Тынынык (Плосконос 70’), Кунев, Кириенко (Прошенко 46’), Апришко (Барба 46’), Ивлев, Слабышев (Коваленко 46’).

МФК "Кремень" на тренировке.

Начало матча было за хозяевами поля, которые создали несколько голевых моментов, но реализовать их не сумели. У «Кремня» же в эти минуты явно не ладилась игра в центре поля, что и приводило к опасным атакам «Полтавы-2». Лишь  в середине тайма Евгений Проненко мощным ударом издали потряс стойку ворот хозяев, но мяч отскочил в поле. В конце тайма Юрий Слабышев заработал пенальти, который чётко реализовал Сергей Ивлев.
Во втором тайме у полтавчан запомнились два опасных штрафных удара, оба из которых пришлись в створ ворот, но надёжно в этих эпизодах сыграл Денис Бобров. На 61-й минуте Роман Кунев обыграл двоих соперников, вышел «на свидание» с вратарём и поставил «жирную точку» в матче – 2:0.

По материалам пресс-службы МФК «Кремень».