ФУТБОЛ. Результаты 8-го тура высшей и первой лиг Кременчуга (ДОПОЛНЕНО).

6.07.2012, 23:26 Переглядів: 2 421

ФУТБОЛ. Результаты 8-го тура высшей и первой лиг Кременчуга (ДОПОЛНЕНО).  В центральном матче тура команды "Фламинго" и "Горняк-Кварц" разошлись мировой ничьёй. Этим сразу воспользовался "Водоканал-Экоэнерго", оторвавшись от соперников ещё на два очка.

8-й тур.

Высшая лига.

«Фламинго» - «Горняк-Кварц» 1:1 (0:1)
(Топор 58’ – Дындиков 15’)

В центральном матче 8-го тура каждой из команд нужна была только победа. Больше моментов создали футболисты «Горняка». Результатом этого стал и первый забитый мяч. Александр Дындиков ударом со штрафного вывел свою команду вперёд – 1:0.  Опытнейший вратарь «Фламинго» - Сергей Прихожий не раз выручил свою команду и больше не пропустил. Несколько моментов упустил Антон Кухта. А во втором тайме Алексей Топор, также ударом со штрафного, счёт сравнял – 1:1. В оставшееся время победу вырвать не удалось ни одной из команд, а ничья больше устроила лидера чемпионата – «Водоканал-Экоэнерго».

«Ювитек» - «Водоканал-Экоэнерго» 2:7 (2:3)
(Кувшинов, Тыновец – Завьялов-2, Оганесов-2, Данилейко, Гавренков, Середа)

В этом матче дебютанта хватило лишь на первый тайм. После голов Антона Оганесова и лучшего бомардира высшей лиги Сергея Завьялова «Ювитек» сумел отыграться усилиями Вячеслава Кувшинова и Максима Тыновца. Гол в раздевалку провёл Евгений Данилейко, установив счёт – 3:2 в пользу «водокачки». Во втором тайме «Водоканал» провёл четыре безответных гола, тем самым доказав своё преимущество в классе. В этом мачте зрители выделили двух игроков: у «Ювитека» – Сергея Алифанова, а у «Водоканал-Экоэнерго» – Виталия Гавренкова, удачно вышедшего на замену.

«Нефтяник» - «СелЛок» 2:3 (0:2)
(Ельчанинов, Мулындин-пен. – Маньковский-2, И.Лупинос)

Матчи с участием этих команд всегда проходят в достаточно серьёзной борьбе. Так и в этом матче «СелЛок», выиграв первый тайм в два мяча, не гарантировал себе победу в матче. Вспомнилась игра на Кубок, в которой «Нефтяник», уступая после первого тайма 2:0, сумел вырвать победу 3:2. А в этом матче победу праздновали футболисты команды «СелЛок» со счётом 3:2. Отметим дубль Вадима Маньковского и выход команды на 4-е место в турнирной таблице.

«1-й оконный» - КВСЗ 3:5 (1:3)
(Сухорук, Бабин, Гарькавый  - Крупенко-3, Здырко-пен., Мороз)

Вот и первая победа КВСЗ в матче с неуступчивым середняком, который заметно начал сдавать свои позиции в этом сезоне. Уже на 10-й минуте Александр Крупенко открыл счёт в матче. Второй мяч КВСЗ провёл ударом с 11-метровой отметки. Владимир Кульчак сбил в штрафной Крупенко, а Вячеслав Здырко удвоил преимущество. Денис Сухорук после атаки по центру сумел один мяч отыграть - 2:1. А в концовке игроки КВСЗ на контратаке 3 в 1 без проблем забили 3-й мяч. Проигрывая 3:1 после первого тайма, во втором «1-й оконный» сумел сделать интригу, забив после подачи с углового в исполнении Виталия Манькивского. Однако Александр Крупенко провёл очередной свой мяч в матче, в итоге оформивший хет-рик, не дал никакого шанса своим соперникам зацепиться даже за ничью. В концовке матча команды обменялись забитыми голами и установили окончательный  счёт – 5:3. КВСЗ поднялся на 6-е место, а «1-й оконный» опустился на последнюю строчку в турнирной таблице.

После этого углового "1-й оконный" забил 2-й мяч.

2

Бомбардиры: Завьялов – 8, Оганесов – 7 (оба «Водоканал-Экоэнерго»), Топор – 6 («Фламинго»).

ФУТБОЛ. Результаты 8-го тура высшей и первой лиг Кременчуга (ДОПОЛНЕНО). ФУТБОЛ. Результаты 8-го тура высшей и первой лиг Кременчуга (ДОПОЛНЕНО).

8-й тур.

Первая лига.

«Кремень-96» - «Премьера» 7:0 (1:0)
(Залов-3, Барковский-2, Дзюман, Лавский)

«Брест» - JTI 1:6

(? - Клименко-3, Резник-2, Максимов)

Представители "никотиновой отрасли" очень уверенно переиграли своего оппонента - команду "Брест". Геннадий Клименко из N-го количества момента в итоге насладился хет-риком, Александр Резник оформил дубль и первый свой гол провёл Максимов, а уже после "Брест" размочил счёт и "скрасил" разгром "цветными красками".

«Трансгаз» - М.Парламент 3:1
(Остапец 39', Пономаренко 42', Лисняк 77' - Одинец 86')

Начало матча было за М.Парламентом, один из ударов которого вратарь "Трансгаза" чудом перевёл в перекладину. А уже в середине первого тайма была равная игра с обоюдными опасными моментами. На 30-й минуте после удара Максима Остапца Руслан Пономаренко на добивании умудрился пробить во вратаря, апосле отскока отдал передачу Максиму, который и вовсе не попал по воротам из очень выгодной позиции. На 33-й минуте последовала обратка - "очень общительный" Артём Щербак с убойной позиции обязан был выводить М.Парламент вперёд, но пробил в штангу. Футболисты "Трансгаза" воспользовались раслабленностью соперника в концовке тайма и за три минуты провели сразу два мяча. Во втором тайме Артём Масюк упустил хороший момент, а на 77-й минуте Руслан Лисняк взял игру на себя, обыграл троих соперников и ударом из-за штрафной в дальнюю девять "положил" мяч, как рукой, - 3:0. В конце игры парламентёры всё же один мяч отквитали усилиями Евгения Одинца. Как итог - 3:1. В турнирной таблице у команд равное количество очков, но "Трансгаз" благодаря разницы мячей вышел на 2-е место, а также имеет одну игру в запасе.