Первая победа МФК «Кремень» в этом сезоне.

26.07.2012, 19:24 Переглядів: 2 588

Первая победа МФК «Кремень» в этом сезоне.  25 июля на стадионе «Кремень» наша команда уверенно преодолела I-й предварительный этап Кубка Украины.

Кубок Украины. I предварительный этап.

«Кремень» (Кременчуг) – «Единство» (Плиски) 4:0
(Волга 17’, 40’, Барба 63’, Пасичниченко 69’)

Арбитр – Евгений Яковлев (Киев).
Ассистенты арбитра –  Валерий Киселёв (Сумы), Иван Саливончик (Черкассы).

«Кремень»: Олейник, Шевченко, Пасичниченко, Тынынык, Музыка, Шония (Кунев 46’), Никонов, Ивлев, Кругляк (Барба 59’), Волга (Михайлов 76’), Слабышев.
Запасные: Прокоп, Булычев, Борисенко, Гордиенко.

Сразу отметим, что за МФК «Кремень» на домашнем стадионе дебютировали Коба Шония, выполнявший функции левого полузащитника, и Игорь Никонов – опорного полузащитника, а Дмитрий Волошин и Евгений Апришко не попали даже в запас.

Соперник до этого матча также провёл две игры в чемпионате (группа «А») – проиграл в Одессе 4:1 команде «СКА» и сыграл 1:1 с черскасским «Славутичем», который претендует на Первую лигу.

Как бы там ни было, но «Единство» с первых минут отдало инициативу «Кремню». И это в первую очередь заслуга нашей команды. Тотальное преимущество вплоть до финального свистка не вызвало сомнения ни у кого из болельщиков, которых было сравнительно мало на трибунах по сравнению с первым туром чемпионата. На матче присутствовал почётный президент клуба – Олег Бабаев, которому увиденное в исполнения футболистов «Кремня» явно понравилось.

Почётный президент МФК "Кремень" - Олег Бабаев.

Первый момент у ворот соперника был создан на 16-й минуте – после штрафного с правого фланга удар головой наносил Александр Музыка, но не точно.

А уже на 17-й минуте счёт в матче был открыт – Сергей Ивлев выполнил подачу в штрафную площадь на Юрия Слабышева, который в одно касание сбросил на Евгения Волгу, а Евгений, в свою очередь, с левой ноги выполнил удар слёту и положил мяч в нижний угол – 1:0.

Первая победа МФК «Кремень» в этом сезоне. Первая победа МФК «Кремень» в этом сезоне.

Передача Ивлева на Слабышева, который сбрасывает под удар Волге.

Первый гол Евгения Волги.

На 25-й минуте Андрей Кругляк, который не давал расслабляться игрокам команды «Единство», отдал хорошую передачу на Юрия Слабышева, но Юрию не удалось положить корпус, и мяч прошёл выше ворот.

На 40-й минуте всё тот же Кругляк отдал передачу с правого фланга в штрафную площадь, но Коба Шония не сумел её замкнуть, и мяч снова попал к Андрею, который повторно выполнил подачу на Евгения Волгу.  Евгений непревзойденно пробил головой в дальний угол, и мяч от штанги залетел в ворота – 2:0.

После перерыва вместо Кобы Шонии вышел Роман Кунев. На 48-й минуте Сергей Ивлев вывел на убойную позицию Юрия Слабышева, но Юрий пробил крайне неудачно. И сразу же «Единство» провело свою самую опасную атаку в матче, но с ударом из-за пределов штрафной Андрей Олейник справился и перевёл мяч на угловой.

На 59-й минуте вместо Андрея Кругляка на поле вышел Вадим Барба, а уже через четыре  минуты забил третий мяч в ворота соперника. Отметим хороший проход Сергея Ивлева, который вынудил двух соперников столкнуться и «прилечь» на искусственный газон, а потом отдал передачу на Слабышева, а Юрий вывел Вадима на ударную позицию – 3:0.

Автор третьего гола - Вадим Барба.

Точку в этом матче поставил Роман Пасичниченко на 69-й минуте. Роман Кунев отдал в центр передачу на Сергея Ивлева, Сергей на Романа Пасичниченко, который в одно касание нанёс мощный удар с 33-х метров и положил мяч в верхний угол – 4:0. Этот красивейший гол был последним в разгроме «младенца» из Плисок.

Роман Пасичниченко (на переднем плане)-автор шедевра под № 4.

22 августа во II-м предварительным этапе Кубка Украины к нам в гости приедет перволиговый ФК «Николаев». А уже 29 июля состоится 3-й тур чемпионата Второй лиги, в котором МФК «Кремень» в родных стенах сразиться с «Жемжучиной» из Ялты. После этой игры уже можно будет сделать анализ готовности нашей команды для борьбы за Первую лигу. Также отметим, что «Жемчужина» на Кубок Украины в Одессе обыграла 2:0 команду «СКА».

Комсомольский «Горняк-Спорт» лишь в серии пенальти прошёл команду «Макеевуголь» - 1:1 (пен. 3-5) и во II-м предварительным этапе Кубка Украины померяется силами с охтырским «Нефтяником-Укрнафта».