Долгожданная победа МФК «Кремень» в чемпионате.

30.07.2012, 14:42 Переглядів: 2 400

Долгожданная победа МФК «Кремень» в чемпионате.  29 июля МФК «Кремень» сыграл матч 3-го тура чемпионата Украины по футболу во 2-й лиге.

«Кремень» (Кременчуг) – «Жемчужина» (Ялта) 2:0
(Шевченко 18’-пен., Гордиенко 70’)

Арбитр – Юрий Нагорняк (Ужгород)
Ассистенты арбитра – Пётр Котубей (Закарпатская обл.), Борис Трач (Тернополь)

«Кремень»: Олейник, Шевченко, Пасичниченко, Тынынык, Музыка (Булычев 46’), Никонов, Волга (Кириенко 60’), Шония (Барба 57’), Кругляк (Гордиенко 64’), Слабышев (Борисенко 85’), Ивлев.

Очередной экзамен для нашей команды прошёл очень успешно. Ведь в случае поражения дело дошло б до установления антирекорда, как для старта чемпионата, но МФК «Кремень» успел «зарядиться энергией успеха» после разгромной кубковой победы над командой «Единство (Плиски)» и выложился с «Жемчужиной» на все 100%.
Наш соперник из прекрасного города Ялты в первом туре в Свердловске обыграл «Шахтёр» со счётом 1:0, а во втором туре в домашней игре уступил «Горняку» (Кривой Рог) – 0:1. Непростой поединок в Кременчуге был нашей команде гарантирован.
«Кремень» начал игру активнее, как говорится – разведка боем, а гости, в свою очередь,  спокойно отнеслись к этому факту и уже на 12-й минуте могли за это поплатиться – удар Евгения Волги вратарь гостей с огромным трудом перевёл на угловой.
Однако уже через 6 минут активные действия того же Волги были вознаграждены назначением 11-метровым ударом. Полузащитник «Кремня» ворвался в штрафную и сделал острый прострел, но защитник «Жемчужины» рукой перевёл мяч на угловой. Это заметил арбитр матча и указал на 11-метровую отметку. Пенальти чётко реализовал Олег Шевченко, разведя мяч и вратаря по разным углам, – 1:0.
Гости смогли ответить лишь двумя дальними ударами на 33-й и 35-й минутах, оба из которых пришлись мимо цели. Создать что-то большее у ворот Андрея Олейника не позволяли защитники нашей команды. На 37-й минуте Андрей Кругляк мог выйти один на один, если бы не залез в «офф-сайд». Под занавес тайма у «Жемчужины» получился опасный фланговый прострел, который, к счастью для нашей команды, закончился всего лишь угловым.

В начале второго тайма Волга упустил хороший момент, оказавшись не готовым к пасу Юрия Слабышева. На 63-й минуте Слабышев обязан был забивать свой первый гол за «Кремень» после передачи Вадима Барбы, но в последний момент его удар заблокировал защитник. Ну а на 70-й минуте своё слово сказал вышедший на замену Дмитрий Гордиенко, который оказался расторопнее всех во вратарской «Жемчужины» после подачи углового – 2:0. Свой гол Дмитрий праздновал так, словно он принёс «Кремню», как минимум, выход в Первую лигу.  Зрители оценили актёрский талант Гордиенко и наградили того бурными аплодисментами.

Дмитрий Гордиенко празднует свой гол.

Кстати, Гордиенко, Булычев и Барба очень удачно вошли в игру, а вот Кириенко, проведя на поле 30-ть заключительных минут, ничем особо и не запомнился.
После того, как счёт стал 2:0, «Кремень» остановился и мог возобновить интригу в матче, но удача в этот день была на нашей стороне. Счёт остался неизменным. Первая победа в чемпионате сразу вывела команду на 8-е место.

Традиционная послематчевая благодарность фанатам за поддержку.

4 августа в следующем 4-м туре МФК «Кремень» сыграет в Головковке против команды «Украгроком».