Итоги пляжного сезона по футболу.  Драма, интриги, сенсации...

Чемпионат.

«Лукасик» - «Арсенал» 3:4 (2:1; 1:1; 0:2)
(Шаманский 3’, 8’, Секацкий 19’ – Сокуренко 11’, 14’, Яблоков 26’, Миронюк 32)

В предпоследнем туре «Лукасик» гарантировал себе чемпионство и поездку в Киев на финальные соревнования, так что в этом матче, скорее всего, ребятам хотелось одержать очередную победу и остаться непобеждёнными, а Максим Шаманский жаждал возглавить бомбардирскую гонку с Эдвином Валеевым. Выигрывая по ходу матча в два мяча «Лукасик» не смог довести игру до логического конца. «Арсенал» на решающую игру всего пляжного сезона вышел без замен. Травмированный Даниил Николаев с трудом успевал подавать мячи в надежде на победу своей команды, и в 3-м тайме «Лукасик» был повержен. «Арсенал» благодаря победе «Шарлис» над табачкой занял третье место.

По итогам Максим Шаманский заслуженно был назван "Лучшим игроком чемпионата".

"Лукасик" - победители чемпионата.

"Арсенал" - бронзовые призёры.

«Днепр» - «Лукас» 1:11 (0:5; 1:4; 0:2)
(Мищенко 13’ – Валеев 2’, 6’, 12’, 20’, 36’, Скляренко 4’, 5’, 16’, Федоров 22’, Данилейко 24’, 32’)

Всё просто, красиво, но без задач…

«Шарлис» - JTI 3:2 (1:2; 1:0; 1:0)
(Александр Дындиков 11’, Розка 21’, 26’– Гниденко 1’, Максимов 8’)

JTI прекрасно понимали, что победа в основное время выводит их на 2-е место, а любой другой результат – 4-е место. Уже на первых секундах табачники были впереди. Геннадий Клименко мог сразу удвоить преимущество, но не реализовал выход один на один. Сергею Максимову удалось забить второй и последний мяч в ворота «Шарлис». На большее парней не хватило. «Шарлис» по-тихоньку вышел вперёд и «насладился» 2-м местом.

"Шарлис" - серебряные призёры чемпионата.

0

Бомбардиры: 24 голов – Эдвин Валеев («Лукас»), 19 – Максим Шаманский («Лукасик»), 14 – Евгений Розка («Шарлис»).

Эдвин Валеев - лучший голеадор чемпионата.

Кубок «Надежды».

"1-й оконный" - победители Кубка "Надежды".

«Арбитр» - «Арника» 4:3 (2:1; 1:2; 1:0)
(Горский 3’, Зеленский 4’, Звягинцев 14’, Садовый 32’ – Явник 1’, Прошакин 15’, 18’)

Во второй субботней игре вряд ли кто-то ожидал, что «Арника» потеряет хотя бы одно очко, но в случае победы «Арбитров» и «Сафари-Кременчуг» над «Стритом» команда судей заняла б третье место. «Арника», в свою очередь, могла надеется на 2-е место.
Уже на 2-й минуте Влад Явник после мини-футбольного розыгрыша аута вывел «Арнику» вперёд, но арбитры сразу же бросились в атаку. В одной из атак со второй попытки Владимиру Горскому удалось счёт сравнять, а через минуту Сергей Зеленский забил один из самых красивейших голов в этом розыгрыше Кубка «Надежды». Если гол в падении через себя – это обычное явление в пляжном футболе, то удар с нулевого угла – это явно фантастика. Во втором тайме небольшое количество зрителей  и «Арника» считали, что «недорозумение» со счётом будет исправлено, но «Арбитры» думали по-другому. После 3-го гола арбитров всем стало понятно, что лёгкой прогулки для «Арники» не будет. «Арбитры» играли с такой лёгкостью, сопровождая игру шутками в стиле Дмитрия Галеты, что даже опытный вратарь соперников Геннадий Коба эмоционально не выдерживал. Антон Прошакин организовал во 2-м тайме дубль.
На третий тайм команды вышли при счёте 3:3. В напряженной борьбе «Арбитры» сенсационно выиграли матч. Гол на счету Александра Садового – 4:3.

"Арбитр" - бронзовые призёры Кубка "Надежды".

«Сафари-Кременчуг» - «Стрит» 5:3 (1:1; 2:0; 2:2)
(Никитин 3’, 29’, Спицын 20’, Стрижак 24’, М.Середа 33’ – Муха 8’, Колодяжный 26’, Петрика 30’)

«Сафари-Кременчуг» вышел на эту игру серебряным призёром, но это не помогло «Стриту» одержать победу, чтобы завоевать бронзу. Череда красивых мячей не оставила «Стриту» даже шанса зацепиться за третье место. Команда «Арбитр» выражает благодарность «Сафари-Кременчуг» за бескомпромиссную игру, которая помогла судьям сделать самую громкую сенсацию в Кубке «Надежде».

Эд Гулордава - лучший игрок Кубка "Надежды".