ФУТБОЛ. Результаты 13-го тура чемпионата г.Кременчуга.

10.08.2012, 19:31 Переглядів: 2 762

ФУТБОЛ. Результаты 13-го тура чемпионата г.Кременчуга.  В пропущенном матче "Горняк-Кварц" дожал "Фламинго" и продолжил погоню за "Водоканалом-Экоэнерго".

Премьер-лига.

Пропущенный матч.

«Горняк-Кварц» - «Фламинго» 3:2
(Кухта 6’, 85’, Башаков 63’ – Котвицкий 10’, Новиков 69’)

Был сыгран пропущенный матч, который частично расставил всё на свои места, также осталась небольшая интрига за чемпионство. В этой игре довольно таки быстро удалось открыть счёт Антону Кухте, причём забил Антон головой. Игорь Котвицкий быстро счёт и сравнял – после быстрого розыгрыша штрафного в центре поля Игоря вывели на ударную позицию, и Котвицкий не подвёл команду. Алексей Башаков вновь вывел «Горняк» вперёд – 2:1, но после подачи штрафного на дальней штанге оставили одного Новикова – 2:2. «Фламинго» мог и выиграть матч, но забить было не суждено. Когда уже были включены прожектора, и играть оставалось всего-ничего, Антон Кухта забил не только красивый мяч, но и очень важный для своей команды.

Результаты 13-го тура.

«Водоканал-Экоэнерго» - «Нефтяник» 5:1
(Оганесов 35’, Розка 63’, Богиня 65’, Завьялов 70’, Хижняк 81’  – Мулындин 45’)

«Нефтяник» начал игру вдесятером и продержался аж 35-ть минут, потом подключился и 11-й игрок – Дмитрий Шапка. В первой атаке на последней минуте Александр Маклаков прошёл правым флангом и отдал классную передачу на Мулындина, Евгений со второй попытки счёт сравнял – 1:1. Во 2-м тайме лидер дожал нефтяников, как итог – 5:1. На таком газоне стадиона «Политехник» «Водоканал-Экоэнерго» мало того, что не получает удовольствия от игры, так ещё и облегчает жизнь соперникам, возобновив интригу в чемпионате с командой «Горняк-Кварц».

КВСЗ – «СелЛок» 2:5
(К.Мороз, Миронов – Михайлик-2, А.Гуменюк, Фёдоров, Марченко)

В родных стенах КВСЗ бессилен против напора ветеранов, как итог 5:2 победа команды «СелЛок».

«Горняк-Кварц» - «1-й оконный» 10:0
(Кухта-7, Башаков-2, Лапа)

После сенсационной ничьи с лидером чемпионата «1-й оконный» просто «посыпался» в матче с «Горняк-Кварц». В итоге крупное поражение и 10 безответных голов, из которых семь на счету Антона Кухты, вырвавшегося в лидеры в бомбардирской гонке.

Из архива. А когда-то Антон Кухта начинал матч с лавки запасных.