«Кремень» провёл два спарринга в Полтаве.

10.09.2012, 23:46 Переглядів: 2 246

«Кремень» провёл два спарринга в Полтаве. 8 сентября МФК «Кремень» сыграл два товарищеских матча с полтавской «Ворсклой».

«Ворскла» - «Кремень» – 4:0
(Рябушко 1’, Баранник 17’, 37’, Чичиков 41’)

«Ворскла»: Лавренюк (Непогодов 46’), Ткачук, Песков, Ченбай (Радченко 46’), Сапай, Вовкодав, Скляр (Марусич 46’), Яковлев, Рябушко (Вовченко 46’), Баранник, Чичиков.

«Кремень»: Прокоп, Булычев, Музыка, Борисенко, Волошин, Барба, Беляев, Шония, Саркисян, Коваленко, Гордиенко.

Многие сразу заметили новые фамилии в «дублёрском» составе «Кремня». Ваге Саркисяна многие любители кременчугского футбола знают. Артём Коваленко – 20-летний игрок, с которым у «Кремня» подписан контракт, наверное, больше из-за расчета на перспективу. Беляев находится на просмотре в нашей команде.
В первом тайме игра была уже сделана, дублёры «Ворсклы» провели четыре безответных мяча. Также отметим гол кременчужанина Чичикова и дубль Олега Баранника, который восстановился после длительной травмы.

"Ворскла" – "Кремень" – 3:0 (основные составы)
(Будник 9’, Маркоски 58’, 63’)

«Ворскла»: Казаков, Матвеев, Чеснаков, Западня, Красноперов (Ченбай 65’), Маркоски (Рябушко 65’), Громов (Скляр 46’), Будник, Кривошеенко, Лиетава.

«Кремень»: Олейник, Шаповал, Шевченко, Тынынник, Бацула, Никонов, Ивлев, Кунев, Кругляк, Волга, Слабышев.

На 9-й минуте после углового удара Анатолий Тынынык упустил Евгения Будника, который ударом головой открыл счёт в матче - 1:0. Запомнился сольный проход Андрея Кругляка, удар не получился и стал лёгкой добычей для Казакова. Андрей Бацула, игравший  на позиции левого защитника, фактически провалил игру.
Во втором тайме Роман Кунев упустил блестящий момент, выйдя на «свидание» с вратарём. Йован Маркоски на 58-й минуте замкнул прострел с фланга, на котором вновь провалился Бацула – 2:0. А на 63-й минуте после передачи с центра поля Олег Шевченко упустил Маркоски, который оформил дубль и установил окончательный счёт 3:0. Счёт мог быть на много больше. Одна команда получила удовольствие, другая – опыт и неприятную ситуацию с Евгением Шаповалом, который пытался перехватить мяч и получил травму. Как выяснилось позже - растяжение связок. В любом случае желаем Евгению скорейшего выздоровления!!!
Зачем сравнивать класс команд?! Очень хочется дождаться, когда в Кременчуг вернётся высшая лига.

15 сентября в 16-00 МФК «Кремень» в 12-м туре проведёт свой домашний матч с командой «Полтава-2-Карловка».