Чемпионат города Кременчуга по футболу.

15.09.2012, 11:57 Переглядів: 3 224

Чемпионат города Кременчуга по футболу.  В высшей лиге был перенесён центральный матч тура между командами "Горняк-Кварц" и "Фламинго", а в Первой лиге борьба за призовые места достигла апогея.

18-й тур.
Высшая лига.

«Нефтяник» - «Ювитек» 2:2
(Мулындин-2 – Смакула, Климов)

Амбициозный «Ювитек» не смог обыграть не простую команду «Нефтяник». Выигрывая по ходу матча 2:0, «Ювитек» думал, что игра сделана, но на голы Василия Климова и Мирослава Смакулы Евгению Мулындину удалось ответить дублем и свести матч к ничейному результату.

КВСЗ – «1-й оконный» 0:0

Судя по последним результатам, КВСЗ в этом году уже опустил руки и просто доигрывает этот чемпионат. Команда с трудом собирается, также, как и «1-й оконный», который и вовсе не смог собраться на игру. В отличии от КВСЗ, оконники всегда заряжены на борьбу и могут отобрать очки у любой команды. Играя первый тайм вдевятером, а второй – вдесятером оконники не позволили КВСЗ выиграть этот матч, который так и закончился нулевой ничьей. Стадион "Вагоностроитель" футболисты назвали просто - огород.

«Водоканал-Экоэнерго» - «СелЛок» 4:2
(Завьялов-2, Приймак, Оганесов – Козюра, А.Гуменюк)

После поражения в Комсомольске лидер чемпионата, наверняка, хотел доказать, что это поражение, которое стало первым, просто случайность. На подстриженном газоне «Политехника» с самого начала игра пошла не по сценарию «Водоканала-Экоэнерго». Сергей Козюра и Артём Гуменюк с 11-ти метрового удара уже в середине первого тайма сделали счёт 2:0. До перерыва «Водоканалу» удалось один мяч отквитать. В перерыве матча в команде «СелЛок» произошла замена Павла Сидорца на Валентина Полтавца, которая, по мнению многих любителей футбола, стала главной причиной того, что «Водоканалу-Экоэнерго» в этой игре удалось не только сравнять счёт, но и выиграть матч со счётом 4:2.

6

Бомбардиры: 23 – Кухта («Горняк-Кварц»), 15 – Завьялов («Водоканал-Экоэнерго»).

15-й тур.
Первая лига.

«Премьера» - М.Парламент 2:5
(Мусиенко, Мишка - Писаренко-3, Бакланов-2)

Лишь в первом тайме «Премьере» удавалось сдерживать натиски М.Парламента и навязывать борьбу на каждом участке поля. Во втором тайме парламентёры на гол «Премьеры» ответили тремя мячами, Бакланов оформил дубль, Роман Писаренко – хет-рик.

«Кремень-96» – JTI 2:5
(Сидоренко, Гаврилов – Резник-2, Клименко, Ковалевский, Брайко)

Молодёжи из «Кремня-96», которая лидирует в первенстве, не удалось оформить досрочное чемпионство. В последнем матче против «Бреста» у них остался хороший шанс стать чемпионами Первой лиги. У JTI календарь намного тяжелее – М.Парламент и пропущенная игра с «Трансгазом».

«Премьера» – «Брест» 2:1

Матч между этими командами можно смело окрестить «дерби». В первую очередь потому, что именно эти две команды принимают участие в Первой лиге за собственные финансы. И в этом очередном дерби удача была на стороне «Премьеры», которая смогла выиграть первый матч в первенстве.

М.Парламент – «Трансгаз» 2:6

Достаточно легко «Трансгазу» удалось выиграть этот матч, так как у М.Парламента отсутствовало несколько ключевых игроков. Отметим хет-рик Максима Остапца. У «Трансгаза» осталась игра с «Премьерой» и пропущенный матч с JTI. У М.Парламента ситуация самая тяжёлая, если команда хочет претендовать на призовое место, необходимо обыгрывать табачников.