ХОККЕЙ. Юноши ХК «Кременчуг» дебютировали в Первенстве Беларуси.

18.09.2012, 09:15 Переглядів: 3 847

ХОККЕЙ. Юноши ХК «Кременчуг» дебютировали в Первенстве Беларуси.  14 и 15 сентября в городе Гомеле состоялись первые матчи ХК «Кременчуг» в Первенстве Беларуси по хоккею среди юношей.

14 сентября юношеская команда ХК «Кременчуг» начала выступление в Первенстве Республики Беларуси в юниорской лиге (1995-96 г.р.). Соперниками нашей команды в турнире будут десять коллективов из Беларуси (из городов – Гомель, Минск, Гродно, Брест, Раубичи, Новополоцк, Могилёв) и один из Литвы. Чемпионат пройдёт с сентября 2012 по май 2013.

В первом выездном туре наши хоккеисты встречались с призёром прошлого сезона – юниорской командой ХК «Гомель» - СДЮШОР-5. Согласно регламенту соревнований команды между собой проводят два матча. В первой игре тяжеловато было нашим юношам, не смотря на то, что с первых минут ХК «Кременчуг» владел игровым преимуществом и на 8-й минуте первого периода повел в счёте 1:0. Усталость от дороги сказалась в завершающем периоде. За шесть минут до окончания матча юноши из «СДЮШОР-5» воспользовались ошибкой нашей защиты и сравняли счёт – 1:1, а через две минуты реализовали большинство и вышли вперёд 2:1. За оставшиеся четыре минуты нашим парням отыграться не удалось.

Во втором матче 15 сентября кременчужане выглядели более убедительно и уверенно одержали дебютную победу в этом Первенстве со счётом 4:1.

22 и 23 сентября ХК «Кременчуг» принимает гостей из Литвы – «Вилкай» (Вильнюс). В связи с отсутствием стандартной площадки в нашем городе домашние игры ХК «Кременчуг» будет проводить в Киеве на катке «Атек».

Также ХК «Кременчуг» планирует выступить на Чемпионате Украины среди аматорских команд и в турнире «Дафи Оупен Кап». В случае победы в этих соревнованиях ХК «Кременчуг» сможет представлять Украину в клубных чемпионатах Европы и Мира, которые пройдут в Праге и Сочи соответственно.
На местном уровне планируется проведение Чемпионата и Кубка города, а также участие в Чемпионате области.

Автор: gorsky