Невероятная удача принесла «Кремню» победу

4.10.2012, 13:50 Переглядів: 2 219

Невероятная удача принесла «Кремню» победу  3 октября в 15-м туре чемпионата Украины по футболу во II лиге МФК «Кремень» принимал команду «Мир» из Горностаевки

«Кремень» - «Мир» (Горностаевка) 2:1
(Ивлев 59’, Бацула 88’ – Добвыш 62’)

Арбитр – Деревинский Алексей (Киев)
Ассистенты арбитра – Новосад Павел (Ровно), Шевчук Андрей (Ровно)

«Кремень»: Прокоп, Музыка, Шевченко, Булычев (Волошин 46’), Пасичниченко, Волга, Беляев (Бацула 55’), Ивлев, Кунев (Апришко 43’), Кругляк (Борисенко 80’), Слабышев (Барба 46’).

Сразу напомним, что в матче первого круга в Горнастаевке МФК «Кремень» уступил со счётом 2:1, пропустив на 89-й минуте матча.

В ответной игре в Кременчуге наши болельщики испытали настолько много разнообразных эмоций (хороших и «не очень»), что на словах так просто и не передать.
Если говорить про 1-й тайм, то это в основном «не очень» эмоции. С первых минут гости завладели преимуществом и создали ряд очень опасных моментов. Виталий Прокоп оказался на высоте. В одном из эпизодов Виталий выполнил функции последнего защитника, подстраховав Олега Шевченко, но выбил мяч прямо на ногу сопернику. Игрок «Мира» вторым касанием запустил свечу в сторону ворот Прокопа, где трое защитников дали сопернику принять мяч и пробить с 5-6 метров. Просто как-то чудом мяч от Виталия ударился об газон и попал в перекладину, после чего мяч оказался в руках у Прокопа.

Далее наш герой – Виталий Прокоп перевёл мяч на угловой после опасного удара под перекладину. Чуть позже отбил опасный удар после флангового прострела.
Следующий опасный момент возник в концовке 1-го тайма. После подачи углового мяч пролетел вдоль ворот, а на дальней штанге оказался один игрок из Горностаевки, который чудесным образом не замкнул эту передачу.

У «Кремня» отметим удар через себя в исполнении Романа Кунева, который парировал вратарь гостей, а также несколько ударов Андрея Кругляка, в створ из которых пришёлся всего один, и неточный удар со штрафного в исполнении Евгения Волги.

Перед перерывом главный тренер «Кремня» Юрий Чумак вместо Кунева выпустил Евгения Апришко, а в перерыве заменил Александра Булычёва и Юрия Слабышева, выпустив Дмитрия Волошина и  Вадима Барбу. Кругляк перешёл на позицию нападающего, а Барба занял его место на правом фланге полузащиты.

И с первых минут второго тайма ситуация на поле кардинально изменилась. «Кремень» захватил центр поля и стал больше соперника контролировать мяч. По словам главного тренера «Мира» Александра Клешни сказались кадровые проблемы в команде.

На 55-й минуте вышел Андрей Бацула вместо новичка «Кремня» Руслана Беляева, а через четыре минут счёт в матче был открыт. После фланговой передачи Дмитрия Волошина первым на мяче оказался Сергей Ивлев, который в падении головой подправил мяч в дальний угол – 1:0.

Гостям понадобилось лишь три минуты, чтобы счёт сравнять. После передачи с центра поля защита полностью провалилась. Нападающий «Мира» головой сбросил мяч под удар Виктору Довбышу, который в одно касание вколотил его в сетку ворот Прокопа – 1:1.

За десять минут до окончания матча вышел Антон Борисенко вместо Кругляка. После аута в его исполнении защитник чуть не срезал мяч в собственные ворота, но вратарь успел среагировать и перевести мяч на угловой, после которого и был забит такой важный для «Кремня» гол. Евгений Волга выполнил подачу на ближнюю штангу, Ивлев продлил мяч головой на дальнюю штангу, где, к счастью для команды и болельщиков, оказался Андрей Бацула – 2:1. Андрей хоть и не сильно удачно вошёл в игру, но забитый им такой нужный гол компенсирует все ранее допущенные ошибки с лихвой.

"Праздник на улице" Андрея Бацулы.
Справа на фото - новичок "Кремня" Руслан Беляев.

Регламент ПФЛ:
"Чемпіонат України серед команд клубів другої ліги сезону 2012-2013 років проводиться в 2 (два) етапи.
- На першому етапі команди, розподілені на 2 (дві) групи («А» і «Б»), проводять турнір в 2 (два) кола за круговою системою – по одному матчу на своєму полі та на полі суперника з кожною з команд відповідної групи.
- За підсумками першого етапу проводиться розділення команд в кожній з груп: до груп «1» та «2» входять команди, що посіли місця з 1-го по 6-те в турнірній таблиці груп «А» і «Б» відповідно; до груп «3» і «4» входять команди, що посіли місця з 7-го і нижче в турнірній таблиці груп «А» і «Б» відповідно.
- До другого етапу чемпіонату команди переходять з усіма очками, набраними у першому етапі.
-. На другому етапі команди, розподілені на 4 (чотири) групи («1», «2», «3» і «4»), проводять турнір в 2 (два) кола за круговою системою – по одному матчу на своєму полі та на полі суперника з кожною з команд відповідної групи.
- Місця команд на другому етапі визначаються за сумою очок, набраних протягом першого та другого етапів чемпіонату.
- Команди, які за підсумками другого етапу посіли другі місця в групах «1» і «2», беруть участь в етапі плей-офф"...

Невероятная удача принесла «Кремню» победу Невероятная удача принесла «Кремню» победу