Уверенная победа «Кремня» в принципиальном дерби

17.10.2012, 16:49 Переглядів: 2 139

Уверенная победа «Кремня» в принципиальном дерби  17 октября в 18-м туре чемпионата Украины по футболу во II лиге состоялось очередное дерби между командами «Кремень» и "Горняк-Спорт"

ФК «Горняк-Спорт» - МФК «Кремень» 1:4
(Мисяйло 58’ – Волга 44’, 48’, Гордиенко 53’, Бацула 63’)

Арбитр - Александр Жуков (Харьков)
Ассистенты арбитра - Александр Река (Одесская обл.), Юрий Вашкевич (Чернигов)

«Кремень»: Прокоп, Волошин, Шевченко, Музыка, Пасичниченко, Тынынык (Борисенко 81’), Ивлев (Беляев 68’), Шаповал (Кругляк 52’), Бацула, Волга (Булычев 59’), Гордиенко (Слабышев 55’).

В матче первого круга МФК «Кремень» одержал минимальную домашнюю победу со счётом 2:1. С того времени состав команды «Горняк-Спорт» был усилен Петром и Алексеем Ротанями, а также Арсеном Манасяном, который это дерби пропускал из-за дисквалификации. Не смотря на «чёрную полосу» хозяев (из последних шести игр – 5 поражений и ничья), в этом принципиальном матче настрой был только на победу.

Главный тренер «Кремня» Юрий Чумак в этом дерби не смог рассчитывать на помощь травмированных Романа Кунева и Евгения Апришко. Также отметим возвращение в строй команды Анатолия Тыныныка и Евгения Шаповала. Именно Шаповал занял правый фланг полузащиты, а Андрей Кругляк вновь остался на скамейке запасных.
В середине 1-го тайма Дмитрий Гордиенко интуитивно отдал передачу в штрафную площадь и вывел Анатолия Тыныныка на убойную позицию, но с 11-ти метров Анатолий пробил выше ворот.
На 44-й минуте Гордиенко отдал хорошую передачу на Шаповала, а Евгений в штрафной площади нашёл Евгения Волгу, который ударом в одно касание отправил мяч в ворота – 0:1.

В начале 2-го тайма Евгений Волга после фланговой передачи Андрея Бацулы ударом головой оформил дубль – 0:2.

На 53-й минуте Дмитрий Гордиенко обокрал защитника хозяев и без проблем реализовал выход один на один – 0:3.

Через пять минут экс-игрок «Кремня» Андрей Мисяйло красивым ударом со штрафного возле угла штрафной площади возобновил интригу в матче – 1:3.

На 63-й минуте вновь после флангового навеса Юрий Слабышев пробил головой, но вратарь «Горняка-Спорт» отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Андрей Бацула – 1:4.

На 3-й компенсированной арбитром минуте был назначен 11-ти метровый удар в ворота Прокопа.  К мячу подошёл Андрей Мисяйло, но непосредственно перед самим ударом опорная нога ушла вперёд, и лучший бомбардир комсомольской команды пробил выше ворот.

21 октября МФК «Кремень» будет принимать «Шахтёр-3» (Донецк). В матче первого круга донецкая команда одержала волевую победу 2:1. Начало матча в 15:00.