Осень - шахматная пора

18.10.2012, 13:53 Переглядів: 1 844

Осень - шахматная пора  Именно в осеннее время проводится найбольшее число турниров по шахматам

30 сентября завершился шахматный турнир «Кубок-2012», посвященный 441-й годовщине г. Кременчуга и Дню освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие 18 шахматистов, среди которых опытные кандидаты в мастера спорта: Николай Дружинин, Сергей Федоренко, Анатолий Енговатов, Андрей Зазуляк. Также среди участников были шахматисты первого разряда и воспитанники детско-юношеского клуба «Дебют» (ОДЮК).

По результатам турнира первое место со 100% результатом побед одержал Андрей Зазуляк, который проводит тренерскую работу по шахматам среди школьников. Анатолий Енговатов, который уступил победителю турнира всего одно очко в общем зачёте (8 из 9), занял второе место. Третье место завоевал перворазрядник Виталий Норцов.
Среди воспитанников клуба «Дебют» лучшие результаты показали Стас Юрченко (5 очков из 9) и Глеб Щегельский (4,5 очков из 9). Заняли восьмое и десятое места соответственно.

С 12 по 15 октября в г. Миргороде прошёл Чемпионат Полтавской области среди юношей и девушек до 16 лет по классическим шахматам. Наш город представляли воспитанники клуба «Дебют» - Галина Пустова, Александр Дробашко и Владимир Довженко. Галина Пустова стала серебряным призером среди девушек, а Владимир Довженко завоевал бронзу.

С 13 октября в детско-юношеском клубе «Дебют» стартовал Чемпионат города Кременчуга по шахматам среди мужчин - «Высшая лига-2012». В соревнованиях приняли участие самые сильные шахматисты города, среди которых и кандидаты в мастера спорта по шахматам и перворазрядники. После двух туров лучший результат у Михаила Грищенка (2 из 2).

Материалы и фото предоставлены детско-юношеским клубом «Дебют».