«Горняк-Кварц» - чемпион города по футболу 2012 года

18.10.2012, 22:24 Переглядів: 2 873

«Горняк-Кварц» - чемпион города по футболу 2012 года  18 октября состоялся последний матч в чемпионате высшей лиги по футболу между командами «Водоканал-Экоэнерго» и «Горняк-Кварц»

«Водоканал-Экоэнерго» - «Горняк-Кварц» 1:4
 (Середа 53' – Дындиков 21’, Бацула 25’, Лапа 56’, Залов 90')

Арбитр – Валерий Давыдов
Ассистенты арбитра – Виктор Чернышев, Артем Стрижак

Состав команды «Водоканал-Экоэнерго»: Хриенко, Гориславец, Берун, Винник, Розка, Хижняк, Бородин, Середа, Богиня, Оганесов, Завьялов.
На замену выходили: Дычко, Гавренков, Данилейко, Никитин.

Состав команды «Горняк-Кварц»: Поляков, Жениленко, Львов, Мирко, Саркисян, Пономарёв, Лапа, Дындиков, Бацула, Смирнов, Кухта.
На замену выходили: Ларионов, Скляренко, Залов, Перелыгин, Алексеенко.

В этом принципиальном матче ожидаемой интриги зрители не увидели. Не смотря на достаточно прохладную погоду (+13°С), около 400 болельщиков пришли насладиться футбольным праздником и поддержать любимую команду. Забегая наперёд, скажем, что больше всего оваций досталось сегодняшнему имениннику – 1-му ассистенту арбитра Виктору Чернышеву, которому исполнилось 36 лет.

С первых минут игры преимуществом начал овладевать «Горняк-Кварц». Ближе к середине 1-го тайма Александр Дындиков после фланговой передачи красивым ударом от перекладины ворот открыл счёт в этом матче – 0:1. Через несколько минут Андрей Бацула ударом в ближний верхний угол преимущество удвоил – 0:2.

Сергей Лапа после ошибки игроков «Водоканал-Экоэнерго» с 30-ти метров отправил мяч «за шиворот» Юрию Хриенко. Зрителям показалось, что это третий гол, но Хриенко в невероятном прыжке перевёл мяч на угловой.

Во втором тайме интригу в матче вернул Максим Середа, забив головой после фланговой передачи – 1:2.

Вышедший на замену ветеран кременчугского футбола Владимир Дычко «наварил» третий мяч в ворота своей команды. Владимир, не глядя, выполнил поперечную передачу на лучшего бомбардира высшей лиги Антона Кухту. Антон пробил в перекладину, а первым на добивании оказался Сергей Лапа, который и стал автором 3-го мяча – 1:3.

На последней минуте игры Роман Залов на все 100% воспользовался своим шансом и реализовал выход один на один с Хриенко – 1:4.

После этого матча состоялась церемония награждения. В первой лиге поздравили бронзового призёра – «Трансгаз», серебряного – JTI, победителя – «Кремень-96». Лучшим бомбардиром стал Максим Остапец, на счету которого 23 гола.

Представителей бронзового призёра высшей лиги команды «Фламинго» на церемонии не оказалось, серебряным призёром стал «Водоканал-Экоэнерго», а новым чемпионом города по футболу и обладателем заветного трофея стал «Горняк-Кварц». Также был награжден лучший вратарь чемпионата – Арсений Поляков, лучший игрок – Сергей Завьялов и лучший голеадор – Антон Кухта, который в этом сезоне забил 31 гол.

Также были награждены лучшие арбитры - Стрижак Артем, Чернышев Виктор, Яненко Александр и Звягинцев Артём.