Кременчугский милиционер завоевал 2 место на международном фестивале силы

25.12.2012, 11:13 Переглядів: 2 704

Специалист по связям с общественностью Кременчугского райотдела милиции Андрей Федорненко завоевал второе место на международном фестивале силы «Бизон Экспо» (соревнование по пауэрлифтингу — ред.), который состоялся 23 декабря в Гомеле. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Полтавской области.

В турнире принимали участие 20 спортсменов из Беларуси, Украины и России. Кременчугский спортсмен представлял Полтавскую область в категории до 74 кг в номинации «жим лежа». А.Федорненко завоевал второе место, выжав штангу в 160 кг. Он уступил чемпиону Республики Беларусь. Для победы Андрею не хватило лишь 2, 5 кг.

Организаторы турнира уже пригласили кременчугского спортсмена на следующие соревнования в 2013 году, которые состоятся в Минске.