Хоккейный сезон в Кременчуге открыт (ФОТО)

7.01.2013, 23:02 Переглядів: 2 884

Хоккейный сезон в Кременчуге открыт7 января в ЛК "Айсберг" состоялся товарищеский матч между юниорской командой ХК "Кременчуг" и харьковским «Динамо»

ХК "Кременчуг" - «Динамо» (Харьков) 3:5

За десять минут до начала матча в холе ЛК «Айсберг» было множество любителей хоккея. Среди них были как хоккеисты взрослой команды ХК «Кременчуг», так и люди, которые ранее не могли «в живую» лицезреть хоккейный матч. Их привели интерес и любопытство. Забегая наперёд, сразу скажем, что ни один из любителей хоккея не пожалел об этом времяпровождении в Рождество.

Хоккейный сезон в Кременчуге открыт

Перейдём к матчу между юниорскими командами ХК "Кременчуг" и «Динамо» (Харьков).

1-й период прошёл в невысоком темпе, и за эти 20 минут ребятам из ХК «Кременчуг» всё же удалось открыть счёт в матче – 1:0.

Во 2-м периоде гости из Харькова завладели преимуществом и сумели быстро счёт сравнять – 1:1. Наша команда сумела вновь выйти вперёд – 2:1, но хоккеисты «Динамо» вновь сравняли счёт – 2:2.
В 3-м периоде сказалось отсутствие первой четвёрки ХК «Кременчуг», которая отдыхает перед двумя встречами в рамках открытого чемпионата Республики Беларусь с командой РЦОП "Раубичи-96". Харьковская молодёжь провела третью шайбу и впервые повела в этом матче – 2:3. Наши ребята проявили характер и в конце третьего периода сравняли счёт – 3:3. Многие ждали дополнительного времени и буллитов, но этому не суждено было случиться. Динамовцы за 51 секунду до окончания последней 20-минутки сделали счёт 3:4, а за 8 секунд до конца – поставили точку в матче и провели пятую шайбу – 3:5.

Первые слова с уст болельщиков после окончания игры, - Такого зрелища в Кременчуге ещё не было.

Не смотря на результат матча, который в принципе ничего не значил ни для одной из команд, кременчужане получили множество новых позитивных эмоций, которые тяжело передать словами.

Автор: gorsky Фото: Владимир Горский