ХОККЕЙ. ХК «Кременчуг» дважды обыграл лидера Беларуси (ДОПОЛНЕНО)

15.01.2013, 01:56 Переглядів: 4 549

ХОККЕЙ. ХК «Кременчуг» дважды обыграл лидера Беларуси12 и 13 января состоялись два матча в рамках открытого первенства Беларуси среди юношей 1995-96 г.р. между командами ХК «Кременчуг» и РЦОП "Раубичи-96"

Напомним, что после 18 игр подопечные Александра Савицкого, мастера спорта международного класса, чемпион России в составе казанского "Ак Барс" и экс-капитана сборной Украины, имели в своём активе 42 очка и в турнирной таблице занимали вторую строчку.  Команда РЦОП "Раубичи-96", которую тренирует Михаил Васильев - олимпийский чемпион 1984, чемпион Мира 1983, пятикратный чемпион Европы в составе сборной СССР, обладатель Кубка Мира и восьмикратный чемпион СССР в составе «ЦСКА», лишь однажды познала горечь поражения и на 9 очков опережала ХК «Кременчуг».

12 января 2013 г. (суббота)
ХК «Кременчуг» - РЦОП «Раубичи-96» 3:2 (1:0; 1:0; 1:2)

В первой игре на правах хозяев льда ХК «Кременчуг» попытался навязать лидеру быстрый темп игры, но белорусы выдержали стартовый натиск. Заполненные трибуны скандировали: «КРЕМЕНЧУГ!» Команды перешли в игру на встречных курсах, в которой наши хоккеисты были удачливее. На 9-й минуте матча капитан ХК «Кременчуг» Никита Шептицкий использовал свой шанс и открыл счёт в матче – 1:0, чем вызвал бурю эмоций на трибунах. ГОЛ!!! Первый гол в Открытом первенстве Республики Беларусь на кременчугском льду!!! Гол в ворота лидера и команды, под чьими знамёнами собрана сборная команда Беларуси 1996 года рождения.
ХОККЕЙ. ХК «Кременчуг» дважды обыграл лидера Беларуси

В начале II-го периода, играя в большинстве, Никита Шептицкий оформил дубль - 2:0.

В III-м периоде хозяева площадки, вновь играя в большинстве, допустили грубую ошибку в обороне, которая привела к пропущенному голу - 2:1. Радость гостей была недолгой - буквально через минуту Саид Хамидов на скорости ворвался в зону соперника и послал шайбу в левый верхний угол - 3:1. Хоккеисты «Раубичи-96» бросились отыгрываться и сумели сократить счёт до минимального - 3:2. В оставшиеся минуты лидер чемпионата прижал нашу команду, но сравнять счёт уже не сумел. В итоге ХК «Кременчуг» одержал свою первую и достаточно таки тяжёлую победу в родных стенах.

13 января 2013 г. (воскресенье)
ХК «Кременчуг» - РЦОП «Раубичи-96» 7:2 (1:0; 2:1; 4:1)

Во второй встрече у лидера первенства Беларуси была одна задача – взять реванш, а тренер нашей команды Александр Савицкий поставил перед ребятами цель – сдержать первоначальный натиск соперника и одержать вторую победу, которая сохранит команде шанс на чемпионство.
С первых минут матча гости, играя тремя четвёрками, попытались взвинтить темп, но наши хоккеисты выстояли.  В середине периода Александр Савицкий выбрал нужный момент и под третье звено гостей выпустил первую четвёрку, которая, как по нотам, разыграла трёхходовку - 1:0. До окончания I-го периода ХК «Кременчуг» был прижат к своим воротам и изредка контратаковал, но до взятия ворот дело так и не дошло.

II-й период также начался с «бешеного» натиска соперника. Грамотная игра в обороне ХК «Кременчуг» и удача длительное время оставляли ворота нашей команды «сухими», но в середине периода хоккеистам «Раубичи-96» всё же удалось восстановить статус-кво – 1:1. После забитого гола гости немного успокоились, за что сразу и поплатились - второе звено кременчужан в течении двух минут в одной смене провели две шайбы, буквально разорвав оборону гостей, и перед завершающим периодом счёт стал 3:1 в пользу ХК «Кременчуг».

В заключительном периоде сказалась накопившаяся усталость подопечных Михаила Васильева. Наши хоккеисты без особых проблем довели счёт до разгромного, забив 4 шайбы против одной. Как итог - 7:2. Знаменательная и яркая победа ХК «Кременчуг». Разница в очках после этого тура сократилась до трёх очков, а играть ещё целый второй круг.

Турнирная таблица открытого первенства Беларуси.