ХОККЕЙ. ХК «Кременчуг» лидирует в чемпионате города Кременчуга

11.02.2013, 23:36 Переглядів: 3 204

ХОККЕЙ. ХК «Кременчуг» лидирует в чемпионате города КременчугаВ чемпионате г.Кременчуга были сыграны матчи очередных туров, финал чемпионата области и поединок DAFI OPEN CUP

Сенсацией можно смело назвать результат матча между командами ХК «Кременчуг» и ХК «Кременчуг-JR». Юниорской команда показала, что является достойной сменой старших товарищей. К середине второго периода счёт был 4:0 в пользу юниоров, но взрослые хоккеисты смогли переломить ход поединка, восстановить паритет 5:5 в основное время и выиграть в овер-тайме 6:5.
ХК "Кремень им. Литвина" поднялся с девятого на пятое место, одержав 2 победы над прямыми конкурентами - ХК «Метеор» и ХК «Айсберг». Также в драматичном поединке ХК «Кремень» дал бой лидеру ХК «Кременчуг». Выигрывая 4:3 за 5 минут до окончания третьего периода, «середнячок группы» не смог удержать победный счёт, пропустив две шайбы - 5:4.

Упрочил свои позиции идущий на третьем месте полтавский ХК «Кальвадос» после победы над ХК «Физкультурник», который выдал уверенную концовку в первом круге и поднялся на четвёртое место.

3

Также отметим, что 9 февраля в ЛК «Айсберг» состоялся финал чемпионата области по хоккею ДСО "Колос". Борьбу за звание Чемпиона области вели четыре коллектива: ХК "Технополь" (Кременчугский р-н), ХК "Лохвицкие пираньи" (Лохвицкий р-н) и два участника Открытого Чемпионата Кременчуга - ХК "Кальвалос (Полтавский р-н) и ХК ""Лубны" (Лубенский р-н). В полуфинальных играх встречались ХК "Технополь" - ХК "Лубны" и ХК "Кальвадос" - ХК "Лохвицкие пираньи". Оба полуфинала закончились с одинаковым счётом 5:2, и в финал вышли ХК "Технополь" и ХК "Кальвадос". В финальном противостоянии уверенную победу 3:0 праздновали хоккеисты Кременчугского района - ХК "Технополь", которые стали первыми чемпионами Полтавской области по хоккею ДСО "Колос".
После финального матча состоялся вынесенный матч Открытого чемпионата Харьковской области DAFI OPEN CUP между ХК «Кременчуг» и ХК «Авангард» (Харьков). Матч стал своеобразной репетицией плей-офф, в котором этим командам предстоит встретиться 13, 14 и 15 марта в серии до двух побед. Матч выдался упорным и зрелищным. Несмотря на "футбольный счёт" 2:1 в пользу харьковчан, многочисленные зрители смогли насладиться красивой игрой с обилием опасных моментов, великолепными сейвами голкиперов и "классикой жанра" - хоккейной дракой.

На следующей неделе пройдут очередные поединки чемпионата г.Кременчуга (c 11 по 14 февраля) и 16-17 февраля спаренный тур Открытого чемпионата Республики Беларусь (1995-1996 г.р.), в котором ХК «Кременчуг» будет принимать одного из лидеров – команду ЦОР Гродно.