МИНИ-ФУТБОЛ. ОЛСУ, «Электроцентр» и «Интер-Авто» одержали победы

22.02.2013, 12:27 Переглядів: 3 158

МИНИ-ФУТБОЛ. ОЛСУ, «Электроцентр» и «Интер-Авто» одержали победы20 и 21 февраля состоялись пропущенные матчи в высшей и первой лигах

Высшая лига

«Нефтяник» - ОЛСУ 3:4 (1:2)
(Руденко, Маклаков, Ельчанинов – Дегтяр-2, Розка, Гуменюк А.)

С первых минут, на удивление немногочисленных болельщиков, инициативу захватил «Нефтяник». Именно он усилиями Сергея Руденко открыл счёт матча – 1:0. Продолжительное время счёт оставался неизменным, так как «нефтяникам» не хватала мастерства в завершающей стадии атаки, а их вратарь Сергей Ельченко поймал кураж и надёжно играл на последнем рубеже. До перерыва ОЛСУ всё же сумел воспользоваться «огрехами» в обороне соперника и провести два мяча – 1:2. После перерыва «Нефтяник» сумел восстановить паритет в матче. Автором забитого мяча стал Александр Маклаков – 2:2. Артём Гуменюк вновь вывел вперёд ОЛСУ – 2:3, и, казалось, что это переломный момент, но «Нефтяник» с помощью пятого полевого сумел вновь восстановить статус-кво – 3:3. Этим полевым стал Андрей Боровец, который опоздал на игру, а первый его выход на площадку в «гражданке» рассмешил присутствующих. Не смотря на это, оставшиеся шесть минут до финального свистка стали ключевыми. Штрафной, назначенный вблизи 10-ти метровой отметки до ворот «Нефтяника», вызвал бурю эмоций у главного тренера «Нефтяника» Сергея Маклакова. Василий Климов, который так и не смог в этой игре пополнить свой голеадорский багаж, пробил в нескольких сантиметрах от штанги.

Фавориту этой пары всё же удалось вырвать победу, но, по мнению игроков «Нефтяника», с нарушением правил. Руслан Дегтяр оформил дубль и принёс своей команде такие нужные очки в гонке за призовое место.

Как сказали после матча два опытнейших любителя мини-футбола: гол забит был без нарушения правил. Противоположного мнения оказался тренер «нефтяников» Сергей Маклаков, который после матча сказал следующие слова: хоть одну команду в чемпионате травят так, как «Нефтяник»?
По мнению «Телеграфа» эта ситуация даже не выглядит спорной, а вот удаление Калинича и назначенный пенальти в ворота хозяев в матче Лиги Европы «Днепр» - «Базель» заставляет задуматься.

6

Бомбардиры: Цвелых («Лукас») – 35, Климов (ОЛСУ) – 23, Кулька («Лукас») – 22, Завьялов («Авангард»), Миславский – 19, Дындиков Антон (оба «Шарлис») – 17, Слива («Авангард») – 17, Валеев («Лукас»), Саркисян («Горняк-Кварц») – 16.

I лига

ФК «Кременчуг» - «Электроцентр» 2:5 (1:3)
(Стрижак, Хижняк - Пропысвит-4, Лопатнюк)

Начало матча можно смело занести в актив «Электроцентра», но, как обычно бывает в таких случаях, счёт открыли в матче «кременчужане». Лучший бомбардир своей команды Артём Стрижак ударом с носка провёл первый гол – 1:0, но «Электроцентру» ещё до перерыва удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд – 1:3. Во втором тайме «электрики» без проблем довели результат до победного, но отметим, что в этой игре в составе «Кременчуга» дебютировал Константин Хижняк, который сумел забить, но для команды этого мяча оказалось маловато.

JTI – «Интер-Авто» 2:3 (0:2)
(Ларионов Александр, Шейко – Цемах, Шишкин, Загарий Александр)

Защитник «табачки» Александр Ларионов, который стал в этом матче автором одного из мяча, отметил, что игра была равная, в первом тайме моментов было достаточно и у нас, и у них, но только «Интер-Авто» забили два подряд гола, а мы не смогли. Во втором мы смогли забить, но не хватило сил отыграться после 0:2.