ХК «Кременчуг» выиграл турнир в День защитника Отечества

24.02.2013, 21:32 Переглядів: 2 434

ХК «Кременчуг» выиграл турнир в День защитника Отечества23 февраля в ЛК «Айсберг» прошёл турнир, посвящённый 24-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

В турнире приняли участие четыре коллектива: ХК «Кременчуг», ХК «Криворожские Ястребы», ХК «Космос» (Полтава) и Сборная клубов Открытого чемпионата Кременчуга, которую представляли хоккеисты ХК «Кремень», ХК «Кременчуг-JR», ХК «Физкультурник», ХК «Метеор», ХК «Айсберг» и ХК «Технополь».

Жребий свёл в полуфинальных парах Сборную клубов с ХК «Космос» и двух фаворитов турнира - ХК «Кременчуг» с «Криворожскими Ястребами».

Сборная клубов – ХК «Космос» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

В первом полуфинальном противостоянии Сборная клубов уверенно одолела полтавчан и вышла в финал турнира.

ХК «Кременчуг» - ХК «Криворожские ястребы» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Во втором полуфинале события развивались совершенно непредсказуемо. В начале первого периода криворожские хоккеисты получили два удаления, которые кременчужане использовали и уже на 7-й минуте матча выигрывали со счётом 2:0. «Ястребам» необходимо отдать должное, так как они не только сумели восстановить паритет, но и в середине игры вышли вперёд 3:2. ХК «Кременчуг» в концовке второго периода прибавили в скорости, и счёт вновь стал ничейным - 3:3. Третий период команды провели, как говорится, от обороны и когда, казалось, что дело идёт к овертайму, Юрий Яцуха "обокрал" соперника и за 30 секунд до конца матча решил исход поединка в пользу ХК «Кременчуг» - 4:3.

Матч за III место.
ХК «Космос» - ХК «Криворожские ястребы» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Результат игры за бронзовые награды смело назовём сенсационным, так как полтавчане неожиданно крупно выиграли у криворожцев.

Финал.
Сборная клубов – ХК «Кременчуг» 4:5 (1:1, 2:2, 1:2)
Финал, что называется, удался. Сборная команда, в составе которой солировал тренер юниорской команды - мастер спорта международного класса Александр Савицкий, оказала ХК «Кременчуг» достойное сопротивление, но минимально уступила. Как и в полуфинальной игре, хоккеисты «Кременчуга» в третьем периоде сумели дожать «сборников» и вырвать победу в этом турнире.
Кроме Кубка были вручены индивидуальные призы для лучших игроков турнира. Лучшим вратарём турнира признан Алексей Короткий (ХК «Кременчуг»), лучшим защитником Александр Савицкий (Сборная клубов), лучшим нападающим и лучшим игроком были признаны два хоккеиста ХК «Кременчуг» - Юрий Яцуха и Сергей Мазур соответственно.

Любители хоккея в очередной раз получили «небольшой заряд адреналина» и острых ощущений. Поздравляем ХК «Кременчуг» с победой в этом памятном турнире!