Юниоры ХК «Кременчуг» вышли в лидеры чемпионата Республики Беларусь (ФОТО)

13.03.2013, 12:25 Переглядів: 2 246

Юниоры ХК «Кременчуг» вышли в лидеры чемпионата Республики Беларусь9 и 10 марта ХК «Кременчуг» принимал команду «ОЦОР» (Могилёв)

В выездном туре Юниорская команда ХК «Кременчуг» одержала две победы над аутсайдером чемпионата – командой «ДЮСШ» из Бреста со счетами 3:2 и 6:1. В двух встречах с «ДЮСШ Динамо» из Минска выиграли первый матч 10:2, а во втором проиграли по буллитам, сыграв основное время 3:3. В итоге приехали со сложного выезда с 10-ю очками, что позволило возглавить первенство Республики Беларусь.
Юниоры ХК «Кременчуг» вышли в лидеры чемпионата Республики Беларусь

9 и 10 марта ХК «Кременчуг» в домашних стенах встречался с командой «ОЦОР» (Могилёв).

ХК «Кременчуг» - «ОЦОР» (Могилёв) 4:2 (0:0,2:1,2:1)

Субботний матч, в котором ХК «Кременчуг» одержал победу 4:2, затянулся по причине случившегося инцидента во втором периоде (за 5:29 минут до его окончания - автор). Сразу отметим две «мужские драки» хоккеистов (один на один – автор), которые стали «украшением» этого праздника хоккея.

Выигрывая 1:0, хозяева площадки упустили прекрасный момент удвоить преимущество и сразу поплатились – 1:1. Последствием одной из драк стало удаление хоккеиста из Могилёва. Когда время удаления подходило к завершению, а ХК «Кременчуг» был в атаке и забросил вторую шайбу – 2:1. Тренер гостей, выбежав на площадку, начал протестовать, как выяснилось позже, причиной протеста стала «заминка» (хоккеист не сразу смог выйти на лёд со штрафной зоны - автор), в результате которой хозяева провели больше времени в большинстве, чем им полагалось. Как итог – пропущенная шайба. Не долго думая, тренер «ОЦОР» увёл своих хоккеистов с площадки, а после длительных переговоров с арбитрами было принято решение продолжить игру. В завершающем периоде ХК «Кременчуг» увеличил преимущество, одержав в итоге победу со счётом 4:2.

ХК «Кременчуг» - «ОЦОР» (Могилёв) 8:2 (5:1,0:0,3:1)

В воскресном матче сил у гостей уже не хватило. Хоккеисты ХК «Кременчуг» ещё в первом периоде решили исход матча, порадовав зрителей пятью шайбами.

16 и 17 марта юниорская команда ХК «Кременчуг» принимает «СДЮШОР-5» (Гомель). Начало матчей 16 марта в 16:30, 17 марта в 11:00.

Кроме этого, хочется отметить успех воспитанника кременчугских тренеров Михаила Кириченко и Германа Десятникова. Их воспитанник, Тимофей Левченко, выступающий за днепропетровскую команду "Днепровские волки" стал серебряным призёром чемпионата Украины среди юниоров 2000-2001 г.р.

Поздравляем Тимофея и его первых наставников с достижениями!