Виктор Амиров – победитель блиц-турнира по шахматам

13.05.2013, 12:57 Переглядів: 2 185

Виктор Амиров – победитель блиц-турнира по шахматам9 мая в Приднепровском парке прошёл блиц-турнир по шахматам в честь 68-й годовщины  победы в Великой Отечественной войне

В блиц-турнире приняли участие 17 кременчугских шахматистов, среди которых были как кандидаты в мастера спорта, перворазрядники, так и юное поколение шахматистов. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 минут на всю партию.

По результатам турнира сенсаций не произошло: четверо КМС - Виктор Амиров, Степан Грицыняк, Николай Дружннин и Сергей Федоренко розыграли между собой комплект наград, а остальные участники проверили свои силы с более опытными коллегами, а также получили удовольствие в личных встречах.

С 1-го тура захватил лидерство Виктор Амиров а, выиграв 7 партий и 2 сыграв в ничью, стал победителем в блиц-турнире. Николай Дружинин стал серебряным призёром, а «бронзу» завоевал Степан Грицыняк.

Победитель и призёры турнира были награждены медалями и грамотами, также президент федерации шахмат города Кременчуга Василий Хоменко вручил Виктору Амирову кубок.