МФК «Кремень» возглавил турнирную таблицу 2-й лиги

22.07.2013, 11:46 Переглядів: 2 536

МФК «Кремень» возглавил турнирную таблицу 2-й лиги20 июля на стадионе «Кремень-Арена» состоялся матч 2-го тура первенства II лиги Украины

Первенство Украины по футболу среди команд 2-й лиги.

г.Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена» 20.07.2013г. 18:00. t + 25. 1100 зрителей

МФК «Кремень» (Кременчуг) - «Реал Фарма» (Овидиополь) 4:0 (1:0)

(Степанчук 1’ Стебловский 78’ Кунев 84’ Булычев 86’)

Состав «Кремень»: 1.Олейник, 15.Пасичниченко, 3.Олефир, 4.Шевченко-к, 17.Волошин, 5.Вовкодав, 7.Барба (10.Сумцов 63’), 9.Апришко (8.Саркисян 85’), 19.Степанчук (16.Стебловский 77’), 11.Гади (6.Булычев 82’), 14.Ивлев (22.Кунев 46’).

Запасные: 92.Бурдейный, 2.Крыжановский.

Главный тренер – Сергей Свистун.

Состав «Реал Фарма»: 77.Кравченко, 5.Андреев, 27.Базан, 3.Галезник, 12.Прокопенко, 4.Бычков (22.Бабенцов 66’), 7.Лиховидов (9.Коваленко 25’), 8.Копко (33.Шаенко 60’), 10.Пидлетейчук (91.Леонов 88’), 9.Продан (17.Емельянов 82’), 88.Коваленко.

Запасные: 1.Череднюк, 11.Клименко.

Главный тренер – Николай Лиховидов.

Предупреждения: Сумцов 68’ («Кремень») – Галезник 43’ 64’ Андреев 72’ Емельянов 90+2’ («Реал Фарма»).

Удаления: Галезник 64’ («Реал Фарма», повторное предупреждение)

Арбитр – Андрей Семенов (Днепропетровск)

Ассистенты: Юрий Вишневский, Дмитрий Денисюк (оба Киевская область)

Делегат-инспектор ФФУ – Александр Журба (Донецк)

Вот и дождались болельщики первой домашней игры в новом чемпионате, на который они возлагают большие надежды. И возлагают, нужно признать, не безосновательно, поскольку игра «Кремня» с приходом Сергея Свистуна значительно изменилась, чему свидетельство первый выездной матч в Хмельницком, ну и конечно же сегодняшняя игра против «Реал Фарма». Но обо всём теперь подробнее и по порядку.

В этот отличный летний вечер (жара спала, а перед игрой прошёл небольшой дождик) погода как нельзя лучше способствовала командам, от которых болельщики ждали красивой игры и в первую очередь, конечно же, от «Кремня».

Сергей Степанчук выкладывается на все 100% с первых секунд матча.

В Хмельницком на 2-й минуте, в Кременчуге на 38-й секунде, когда же Сергей Степанчук забьёт гол в следующей игре, на 20-й секунде? Хотелось бы. Именно так забивает в этом сезоне форвард нашей команды. Пока зрители устраивались поудобнее на своих местах, счёт в матче был уже открыт. Вячеслав Гади прострелил с левого фланга, а Сергей Степанчук оказался проворнее всех в штрафной и переправил мяч в новую сетку ворот. А уже через минуту Сергей Ивлев мог удвоить преимущество своей команды, но здорово сыграл вратарь гостей после хорошего удара головой Ивлева. Выполняя установку тренера, «Кремень» с первых минут прессинговал своего соперника, не давая тому прийти в себя. Второй мяч в сетке ворот «Реал Фарма» побывал уже на 14-й минуте, но гол Евгения Апришко был отменен. Ближе к середине первого тайма игра успокоилась и гости стали всё чаще подбираться к воротам Андрея Олейника, который сегодня был очень надёжен. Обратила на себя внимание в первом тайме замена в составе овидиопольцев. Для тех, кто не знает, скажем, что Олег Коваленко заменил играющего главного тренера и президента клуба «Реал Фарма» в одном лице, 47-летнего Николая Лиховидова (в среднем Николай проводит на поле первые 30 минут матча, но сегодня хватило и 25 - автор).

Главные события на поле произошли уже во втором тайме, начало которого было за гостями. Чтобы добавить свежести в атаке Сергей Свистун выпустил реактивного Романа Кунева, который свой гол забил, но уже в конце встречи. Стоит сказать, что голы забивали трое из пяти игроков, вышедших на замену в этой игре. Отдельно хотелось бы отметить голы Сергей Стебловского и Александра Булычева. Сергею понадобилась всего минута, чтобы продемонстрировать, за что его пригласили в «Кремень». Красивый и точный обводящий удар в дальнюю девятку и счёт стал 2:0. Это был классный мяч и в то же время очень нужный. Гости, несмотря на чистое удаление Галезника (вторая жёлтая карточка за умышленную игру рукой при срыве атаки), как говорят, забегали и могли даже сравнять счёт, если бы в воротах у «Кремня» играл не Андрей Олейник. Ну а Александр Булычев, заменив Вячеслава Гади, сыграл на непривычном для себя месте правого полузащитника и поставил жирную точку в матче. Заряд Александра на игру был заметен даже с последнего ряда трибун, что он и доказал, когда забивал мяч. Доработав до конца, заставил ошибиться вратаря и подарить ему мяч.

Что ж, такие матчи не могут не радовать, не столько даже счёт (что естественно приятно), но особенно содержание игры. «Реал Фарма» быть может ещё и не показатель, но то, что стиль игры изменился в лучшую сторону – однозначно. Далее «Кремень» ждут непростые два матча, первый из которых в гостях против «Мира» (Горностаевка), который также выиграл две игры, а затем дома против черкасского «Славутича». Именно после этих матчей можно будет сделать промежуточные выводы, относительно игры нашей команды в новом сезоне и реальности выполнения поставленных задач.

Матч 3-го тура «Кремень» сыграет 27 июля в Горностаевке против местной команды «Мир».