Кременчужанин Игорь Слюсаренко стал третьим в международном марафоне

20.08.2013, 14:01 Переглядів: 3 531

Кременчужанин Игорь Слюсаренко стал третьим в международном марафоне18 августа в Харькове состоялся 28-й международный легкоатлетический марафон «Освобождение» и бег по шоссе

XXVIII международный легкоатлетический марафон "Освобождение" в честь Дня города и 70-летия освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков стартовал в 9 утра. Помимо марафонской дистанции (42 км), были также забеги на 21 км, на 10 км и на 3 км.

В забеге на 42 км принимали участие 98 человек, на дистанции 21 км - 207 человек, 10 км - 193 участника, в забеге на 3 км - 2 тыс. 700 человек. Самому младшему участнику забега - два года, самому старшему - 92.

В марафоне принимали участие легкоатлеты из разных регионов Украины и России – Харькова, Мариуполя, Александрии, Кременчуга, Сумской области, Белгородской области, Курска и других.

Всего из Кременчуга приняли участие 7 спортсменов - Артём Максимчук, Виктор Емец, Владимир Коняев (дистанция 21 км), Станислав Мошляк, Александр Лашин, Сергей Годына и Игорь Слюсаренко (42 км).

Наилучший результат среди кременчужан показал Игорь Слюсаренко на дистанции 42 км. В абсолютном первенстве спортсмен занял 5 место, а в возрастной группе от 20 до 39 лет стал третьим. Его результат 2 часа 48 минут. Первое место занял киевлянин Денис Кузнецов (2:37), второе – полтавчанин Яков Савченко (2:43).

Финиш Игоря Слюсаренко.

Это был мой 9 марафон, - признался Игорь Слюсаренко. – Функционально бежалось легко, но жара и сильный ветер во второй половине дистанции дали про себя знать. Я очень рад, что пробежал марафон. Я не соревновался с сопрениками и не ставил задачи ставить рекорды, но когда финишировал, то почувствовал радость и удовольствие в неограниченной степени. Благодарю своего тренера Викторию Козлову, с которой мы готовимся к каждому старту.

Автор: gorsky Джерело фото: kharkov-la.ru