В Кременчуге прошёл шахматный турнир, посвящённый Всемирному Дню шахмат

2.09.2013, 12:22 Переглядів: 2 326

В Кременчуге прошёл шахматный турнир, посвящённый Всемирному Дню шахматС  21 июля по 15 августа в детско-юношеском клубе «Дебют» проходил  турнир по классическим шахматам

В турнире приняло участие одиннадцать шахматистов, среди которых кандидаты в мастера спорта - Виктор Амиров, Николай Дружинин, Анатолий Энговатов, шахматисты с первым разрядом и гость из Москвы - Анатолий Корольков (КМС).

Шахматный турнир, посвящённый Всемирному Дню шахмат, проходил по круговой системе с контролем времени 90 минут + 30 сек за каждый сделанный ход на электронных часах.

После длительных баталий победителем стал 19-ти летний Виктор Амиров, второе место занял опытнейший Анатолий Энговатов, а «бронзу» турнира завоевал гость из Москвы Анатолий Корольков.

Виктор Амиров - победитель шахматного турнира

Победители турнира были награждены грамотами отдела горисполкома по физической культуре и спорту, а также медалями и кубком Федерации шахмат Кременчуга.

Автор: gorsky Фото: Николай Дружинин