В Кременчуге прошёл шахматный турнир «Кубок-2013»

11.10.2013, 20:17 Переглядів: 2 215

В Кременчуге прошёл шахматный турнир «Кубок-2013»В клубе «Дебют» (ОДЮК) состоялось закрытие шахматного турнира «Кубок-2013»

Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 120 минут до конца партии каждому участнику.

В турнире приняло участие 16 шахматистов, из которых четыре кандидата в мастера и 12 перворазрядников.

Победителем турнира и обладателем кубка стал КМС Андрей Зазуляк (8 из 9 очков).  Второе место занял КМС - Анатолий Энговатов (7,5 из 9 очков). Третье место занял КМС - Николай Дружинин, набравший 6,5 и 9 очков.

Следует отметить хороший результат в турнире 4,5 из 9 у воспитанника детско-юношеского клуба «Дебют» - Глеба Щегельского, при этом  шахматист выполнил  норму первого разряда.

На закрытии турнира все участники были награждены памятными медалями, а победители – кубками и грамотами.