В Кременчуге состоялось авто-ралли «Осенний драйв»

18.10.2013, 21:08 Переглядів: 2 261

В Кременчуге состоялось авто-ралли «Осенний драйв»В соревнованиях приняли участие 20 экипажей из 10 город Украины

Авто-ралли традиционно состоялись при активной организационной поддержке комитета по физической культуре и спорту исполкома Крюковского районного совета, Крюковского районного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» совместно с общественным объединением любителей автомобильного спорта «Кремень Драйв».

Соревнования прошли на трассе «Европа» автоклуба «Шатун», в наш город приехали представители из Киева, Днепропетровска, Александрии, Харькова, Павлограда, Сум, Запорожья, Черкасс и Комсомольска.

20 экипажей соревновались в трёх классах. Класс А-1 для автомобилей, которые имеют мощность двигателя до 1500 куб.см, класс А-2 для автомобилей, имеющих мощность двигателя больше 1500 куб.см, и класс А-3 для автомобилей, которые имеют полный привод и имеют модификации спорткаров.

При равной дружеской борьбе призовые места были распределены следующим образом, а именно: в классе А-3 первое место завоевал представитель Харькова на автомобиле «ВАЗ 2108» Ивченко Сергей, второе место занял также представитель Харькова на «ВАЗ 2108» Шутеев Евгений, а третье место досталось представителю города Комсомольск, который соревновался на автомобиле «Субару Импреза», Дмитрию Горовенко.

В классе А-2 третье место заняла команда из города Запорожья на «ВАЗ 2109» в составе Пушкарев И. и Агренин П., второе - команда из Павлогарда на «Дэу Ланос» - Дмитренко Ю. и Лебедь А., а победителем в этом классе стали представители Запорожья на «ВАЗ 2109» - Петруня А. и Токмаков А.

В классе А-1 третье место завоевали представители Черкасс на «ВАЗ 2101» Степаненко И. и Гриценко Я., второе - представители Харькова на «Таврии» Скороход Е. и Ольховский А., а первое место при подавляющем преимуществе завоевали представители столицы, также на «Таврии», - Юраков С. и Рочняк А.

Как отмечают организаторы соревнований – ралли-спринт состоялся на профессиональном уровне - четко, без задержек между заездами, технические сбои быстро ликвидировались. Все участники соревнований получили заряд позитива и желание принять участие в следующих соревнованиях.

Победителей и призёров соревнований наградили памятными призами, медалями и грамотами.

Автор: По материалам пресс-службы исполкома Крюковского районного совета Джерело фото: krukiv-rada.gov.ua