ФК "Лукас" разгромил "Титан-Зарю" из Покровского

10.11.2013, 20:15 Переглядів: 2 807

ФК "Лукас" разгромил "Титан-Зарю" из Покровского9 ноября в пгт.Покровском ФК "Лукас" провёл матч 2-го тура в I лиге c амбициозной командой «Титан-Заря»

Первентсво Украины по футзалу. 1 лига, зона «Центр». 2-й тур.

пгт.Покровское, СК «Юность». 13:00. 200 зрителей.

«Титан-Заря» - ФК «Лукас» 2:7 (0:0)

Голы: Кримов 25’ Кожемяка 39’ – Цвелых 24’ 25’ 35’ 36’ Данилейко 27’ 36’ Крупин 21’

Предупреждения: Каграманян 8’ Чёрный 34’ (оба «Титан-Заря»)

Состав команды «Титан-Заря»: 1.Чичикало Валерий (К), 12.Павленко Андрей, 97.Линник Максим, 4.Луговой Владимир, 20.Ляшко Владислав, 91.Ментянник Дмитрий, 37.Чёрный Николай, 90.Погосов Валерий, 47.Кримов Александр, 15.Кожемяка Вячеслав, 7.Андреев Константин, 9.Сопильняк Валентин, 23.Каграманян Эдгар.

Главный тренер тренер – Александр Юзик

Состав команды ФК «Лукас»: 1.Прихожий Сергей, 12.Иванченко Богдан, 3.Смирнов Кирилл, 5.Тарасенко Антон, 6.Данилейко Евгений, 8.Крупин Максим (МС), 9.Кулька Максим (К)10.Лемиш Евгений11.Цвелых Валентин (МС), 13.Скляренко Валерий, 17.Манькивский Андрей, 20.Лапа Сергей.

Главный тренер – Валентин Цвелых

1-й арбитр – Кондратьев Юрий (Киев)

2-й арбитр – Лебедь Евгений (Киев)

3-й арбитр – Иванов Олег (Днепропетровск)

Сразу хочу поправить тех болельщиков нашей команды, которые, глядя на итоговый счёт матча, могли подумать, что выезд в Покровское оказался для «Лукаса» лёгкой прогулкой, а соперник «сладкой булочкой». Да, мы победили с крупным счётом и показали местным болельщикам солидную игру, за которую некоторые из них даже благодарили наших футболистов. Но после первого тайма, когда счёт на табло был 0:0, а у ворот Прихожего было несколько стопроцентных моментов, никто бы не решился предсказать такую победу «Лукаса».
Более привычные к своему большому по размерам (как для Кременчуга) залу, да ещё с не самым лучшим покрытием, хозяева провели первый тайм более уверенно, много атакуя и раз за разом вынуждая Сергея Прихожего демонстрировать своё мастерство, а иногда и откровенно выручать «Лукас» от уже, казалось бы, верных голов. У подопечных Валентина Цвелых этот первый тайм ушёл на адаптацию к залу и на то, чтобы разбегаться после дороги.

Но уже с первых минут второго тайма Валентин Цвелых и его ребята взяли «быка за рога» и Максим Крупин открыл счёт на первой минуте тайма. Затем за дело взялся, пожалуй, самый титулованный игрок нынешней первой лиги Валентин Цвелых. Выход один на один, едва заметное для вратаря и зрителей движение, и мяч в противоход вратарю закатывается в ворота – 0:2. Но хозяева площадки практически сразу забили ответный гол и вполне могли бы воспрять духом, если бы не играющий тренер нашей команды, который снова продемонстрировал, что для взятия ворот ему необходимо всего лишь метр пространства и фирменный удар с носка в дальний угол. Ну и конечно же классная комбинация с другим мастером спорта в нашей команде Максимом Крупиным.

Отметим, что играющий тренер Валентин Цвелых впервые в первой лиге выпустил на площадку Евгения Данилейко. «Помориновав» Женю на лавке первую игру с «Эпицентром» и первый тайм с «Титаном-Заря», Цвелых почувствовал, что тот уже «созрел» и дал шанс проявить себя. Данилейко тут же забил четвёртый гол в ворота соперника. Затем свой третий мяч в этой игре забил Цвелых. Ну а когда хозяева перешли на игру в пять полевых тот же Данилейко и Цвелых забили ещё по голу в пустые ворота. Таким образом, Валентин получил ещё одного бойца в свою обойму, который теперь будет выходить на площадку более уверенно, с сознанием того, что он умеет и может помочь своей команде. Также дебютировали в этой игре в первой лиге Валерий Скляренко и Андрей Манькивский, но их голы за «Лукас» в этом турнире пока что ещё впереди.

Валетин Цвелых оформил первый покер в этом сезоне.

Ну а что «Титан-Заря»? Получив два гола в пустые ворота, место в воротах снова занял вратарь и под занавес матча хозяева сумели забить второй гол в ворота Прихожего, который стал больше заслугой ошибки в обороне «Лукаса», чем умелыми атакующими действиями «Титана».

Вторая победа подряд и первое место в турнирной таблице, с чем мы и поздравляем «Лукас» и его болельщиков и желаем не сбавлять оборотов в дальнейших матчах!

В других матчах нашей зоны «Приват» минимально со счётом 1:0 обыграл дома «Киев-НПУ», а МФК «Одесса» в Южноукраинске обыграла местную «Энергию» со счётом 4:1.

Обращаем внимание болельщиков, что 3-й тур состоится 23 ноября. В этот день «Лукас» будет принимать команду «Приват» (Кривой Рог).

16 ноября будут проходить матчи первого этапа предварительного раунда Кубка Украины, в котором наша команда, согласно жеребьёвке, участия не принимает, а будет стартовать в кубке ориентировочно 14-18 декабря.