МФК «Кремень» вновь выигрывает и устанавливает рекорд

17.11.2013, 20:24 Переглядів: 2 227

МФК «Кремень» вновь выигрывает и устанавливает рекорд16 ноября на стадионе «Кремень-Арена» состоялся матч 22-го тура первенства Украины среди команд II лиги МФК «Кремень» и «Мир»

МФК «Кремень» – «Мир» (Горностаевка) 2:0

Голы: Ченбай 72’ 83’

«Кремень»: 1.Олейник, 15.Пасичниченко-к, 6.Булычев, 5.Вовкодав, 17.Волошин (4.Ильчиш 90+2’), 2.Логинов, 19.Степанчук, 16.Стебловский (20.Иванов 68’), 21.Бацула (22.Ченбай 60’), 11.Гади (3.Крыжановский 88’), 7.Апришко (10.Саркисян 76’).

Запасные: 12.Прокоп, 9.Сумцов.

Главный тренер – Сергей Свистун

«Мир»: 4.Бобров, 7.Хомутов (6.Лаптев 41’), 3.Осьмачко-к, 17.Чмеленко, 13.Яблонский, 10.Шипа, 11.Зайцев, 8.Довбыш, 15.Савченко (2.А.Кожемякин 87’), 9.Билоусов (4.И.Кожемякин 85’), 19.Драголюк.

Запасные: 21.Гашин.

Главный тренер – Александр Сапельняк

Арбитр: Виктор Копиевский (Кировоград)

Ассистенты: Михаил Белорус, Иван Саливончик (оба – Черкассы)

Предупреждения: Бацула 20’ Ченбай 72’ («Кремень») - Билоусов 22’ Довбыш 69’ («Мир»).

Удаления: НЕТ.

Статистика матча:

Удары в створ ворот 6 – 2

Удары мимо ворот 10 – 2

Угловые 8 – 3

Настрой игроков «Кремня» на этот матч бросился в глаза уже с первых минут. Гости были прижаты к своим воротам буквально после стартового свистка, о чём свидетельствуют два угловых у их ворот уже на первой минуте встречи. Это желание победить в шестом матче подряд не могли не заметить и болельщики, которых в этот день было на стадионе больше тысячи. Трибуны всю игру поддерживали футболистов и гнали их на ворота «Мира», который, кстати, не мог рассчитывать сразу на троих дисквалифицированных игроков. Уже на 12-й минуте Вячеслав Гади нанес первый удар в створ ворот соперника, правда прямо по центру, что не составило проблем для Дениса Боброва. А вот Андрей Бацула на 19-й минуте вполне мог открывать счёт, если бы владел правой ногой хотя бы на 50% возможностей своей рабочей левой ноги. Андрей вышел на отличную позицию для удара, но… бить пришлось правой, и мяч полетел далеко мимо ворот. Затем в течении двух минут дважды опасно к угловым подключались наши центральные защитники. Сначала Александр Булычев дважды наносил удар, но первый раз выручил вратарь, а после второго мяч полетел над перекладиной. А затем и Сергей Логинов, на этот раз ударом головой заставил трибуны вздрогнуть, но и его удар был не точен. В концовке первого тайма Бацула и Вовкодав дальними ударами заставили вратаря «Мира» изрядно потрудиться, переводя мяч на угловой. Одним словом, первый тайм прошёл в постоянных атаках «Кремня» и сложилось впечатление, что гости всё же не выдержат этого натиска во втором тайме. К тому же, кадровые проблемы давали о себе знать, вследствие чего, Александр Сапельняк мог рассчитывать лишь на троих полевых игроков замены, одну из которых использовал уже в первом тайме.

В такой ситуации вполне логично выглядели бы замены у «Кремня», направленные на усиление атаки, сразу же во втором тайме. Но Сергей Свистун не спешил и выжидал нужного момента для вливания свежих сил. Этот момент наступил спустя 15 минут после начала второго тайма. Сначала на поле появился Сергей Ченбай, а затем и Егор Иванов. Но ещё до их появления два неплохих момента не использовал Евгений Апришко. Ченбай вошёл в игру очень активно и уже спустя минуту пребывания на поле нанёс свой первый удар по воротам. С этим ударом Бобров справился. А вот на 72-й минуте голкипер «Мира» хоть и дотянулся до мяча, но не смог переправить его на угловой, после точного дальнего удара Ченбая – 1:0! Трибуны взревели и «Кремень» продолжил нагнетать у ворот соперника. Ещё один шанс упустил Апришко, после чего уступил место на поле Ваге Саркисяну. А вот Сергей Ченбай после стенки с Ивановым забил свой второй гол на 83-й минуте и теперь уже вопрос о победителе был снят, поскольку гости были сегодня явно не в силах, чтобы отыграться.

«Очень приятно, когда команда выигрывает со счётом 2:0 и эти два гола забиваешь ты, да ещё и выйдя на замену», - признался после игры Сергей Ченбай.

«Я давно ожидал от Сергея такой игры, поскольку хорошо знаю его потенциал. Но травмы не давали ему заиграть в полную силу. Надеюсь, в оставшихся матчах Ченбай сыграет на таком же уровне», - поделился своим мнением Сергей Свистун.

«Да что там комментировать, проиграли по делу», - сказал в сердцах главный тренер «Мира» Александр Сапельняк.

Эта шестая к ряду победа «Кремня» и поражение «Славутича» в Комсомольске вывели нашу команду на 6-е место, которое ещё месяц назад казалось многим просто недосягаемым. Следующий матч 23 ноября «Кремень» играет в Черкассах с местным «Славутичем» и может оторваться от соседа по таблице и вплотную приблизится к заветной четвёрке, до которой, кстати, всего-то 4 очка. Также отметим новый рекорд в этом сезоне – 356 минут ворота Андрея Олейника находятся «на замке».

Закрывает этот календарный год МФК «Кремень» домашним матчем 30 ноября против «Энергии» из Новой Каховки.