КАРАТЕ. Сергей Калиниченко завоевал две бронзовые медали чемпионата мира

7.12.2013, 20:46 Переглядів: 2 461

КАРАТЕ. Сергей Калиниченко завоевал две бронзовые медали чемпионата мираС 22 по 24 ноября в итальянском городе Бергамо прошёл Чемпионат мира по карате

В Чемпионате принимали участие 1916 участников из 26 стран мира. Сборная команда Украины в составе 158 участников была одной из самых многочисленных.

Наш город на Чемпионате мира представлял руководитель областного отделения федерации каратэ Сергей Калиниченко.

Чемпионату мира предшествовали ряд национальных стартов: чемпионат Украины и Кубок Украины, на которых Сергей показал высокий уровень подготовки и заслуженно занял первую строчку национальной сборной по каратэ.

Со слов Сергея, этот чемпионат стал для него результатом упорных тренировок на протяжении всего года. Финансирование поездки на турнир полностью взяла на себя федерация каратэ Украины.

Кременчужанин принял участие в двух возрастных категориях – взрослые (18+) и ветераны (36+). Все категории были представлены лучшими спортсменами России, Украины, Австрии, Италии, Бразилии и другими.

По итогам выступления Сергей Калиниченко в обеих категориях завоевал бронзовые награды, которые и привёз в Кременчуг.

Автор: По материалам Полтавской областной федерации каратэ и кобудо