ФК "Лукас" с трудом обыграл команду «Киев-НПУ» (ВИДЕО)

15.12.2013, 20:48 Переглядів: 2 337

ФК "Лукас" с трудом обыграл команду «Киев-НПУ»В Киеве состоялся матч 6-го тура I лиги чемпионата Украины по футзалу между командами «Киев-НПУ» и ФК «Лукас»

«Киев-НПУ» - ФК «Лукас» 4:5 (2:3)

(Галицкий 2’, 40’, Концеба 12’, Горло 28’ (пен.) - Кулька 10’, 39’, Цвелых 11’, Тарасенко 19’, Данилейко 32’)

ФК "Лукас" с трудом обыграл команду «Киев-НПУ»

Предупреждения: Концеба 26’ Войтюк 27’ («Киев-НПУ») – Крупин 4’ Лемиш 39’ Цвелых 39’ («Лукас»)

Удаление: Тарасенко Антон 27’ («Лукас»).

Состав команды «Киев-НПУ»:

Вратари: 16.Коваленко Тарас-к, 23.Дудка Сергей

Полевые игроки: 8.Пачев Роман14.Концеба Максим, 20.Концеба Павел, 27.Галицкий Александр, 19.Горло Игорь, 10.Войток Максим, 7.Гнездилов Николай, 22.Мельник Сергей, 3.Биленко Дмитрий, 29.Максимов Максим, 21.Димитренко Сергей.

Главный тренер – Голякевич Андрей

Состав команды ФК «Лукас»:

Вратари: 1.Прихожий Сергей, 12.Иванченко Богдан

Полевые игроки:

3.Смирнов Кирилл, 5.Тарасенко Антон, 6.Данилейко Евгений-к, 7.Валеев Эдвин, 8.Крупин Максим (МС),9.Кулька Максим, 10.Лемиш Евгений, 11.Цвелых Валентин (МС), 13.Скляренко Валерий, 17.Манькивский Андрей, 20.Лапа Сергей.

Главный тренер – Валентин Цвелых

Сразу скажу, что особого ажиотажа этот матч для жителей столицы не вызвал. За игрой наблюдали несколько десятков студентов, хотя арбитр и указал в протоколе аж сто (!) зрителей. Но это не столь важно, как собственно сама игра, которая пошла не по-нашему сценарию и превратилась в очень сложный для «Лукаса» матч.

То, что столичным футболистам не удалось сделать в прошлой игре с «Одессой» за 40 минут, они сделали в игре с нашей командой уже на 2-й минуте. А именно забили гол. После розыгрыша углового Александр Галицкий оказался расторопнее Максима Крупина и практически в упор расстрелял Сергея Прихожего. Что ж, лёгкий нокдаун от хозяев в начале игры мы получили. Впрочем, оправились от него достаточно быстро. Валентин Цвелых точным пасом со штрафного нашел на пятачке Максима Кульку и тот в одно касание переправил мяч в ворота. Через минуту сам Цвелых дальним ударом заставил капитулировать Тараса Ковелнко Но развить свой успех «Лукасу» не удалось, а ещё хуже было потеряно и это преимущество в один мяч. Ошибка на чужой половине поля привела к выходу один на один Павла Концебы с Сергеем Прихожим, и игрок НПУ в стиле Цвелых перепросил мяч через нашего вратаря. Такой важный перед перерывом гол забил Антон Тарасенко, который реализовал штрафной удар после того, как хозяева уже имели перебор фолов. Пробил Антон метров с семи прямо меду ног вратарю. К слову сказать, свою попытку, правда, с 10-ти метров, перед этим не реализовал Валентин Цвелых.

Но в любом случае начинать второй тайм при счёте 3:2 в свою пользу было очень важно. В начале этого тайма «Лукас» просто обязан был забивать и уходить в отрыв, но в футболе бывает и такое, что два мастера спорта не могут забить гол, выйдя вдвоём на одного вратаря. Много моментов имел и сам играющий тренер нашей команды, но мяч упорно не шел в тот день в ворота хозяев после ударов Цвелых. Усложнил ситуацию для нас Антон Тарасенко, который решил повторить подвиг игрока «Черноморца» Риеры. Нет, Антон ни в кого не плевал и не показывал зрителям неприличных жестов, но всё же эмоций после нарушения правил против него не сдержал. Как итог – красная карточка и игра в меньшинстве. Цвелых, Крупин и Смирнов держались втроём очень солидно и даже угрожали воротам соперника и могли бы и отстоять, если бы не досадная случайность. Мяч после удара кого-то из киевлян угодил Крупину в руку, когда тот находился в штрафной площадке. Пенальти чётко реализовал Игорь Горло. Когда команды снова стали играть в полных составах «Лукас» забил два гола и счёт стал 5:3 в нашу пользу. 10-ти метровый реализовал Евгений Данилейко, а за минуту до конца игры блестящим пасом Цвелых воспользовался Кулька. Свю весомую лепту в победу внес и Сергей Прихожий, который отлично отыграл матч и в частности концовку, где своими действиями не дал реализовать 10-ти метровый сопернику. Но хозяева всё же сократили счёт за 40 секунд до конца встречи, после ошибки у своих ворот Максима Кульки. Но всё хорошо, что хорошо кончается и в оставшееся время киевлянам не хватило ни времени, ни мастерства реализовать свою попытку в пять полевых.

p.s.После игры мой 9-летний сын спросил у меня: «Папа, а почему «Лукас» так тяжело выиграл сегодня, он же обыграл «Одессу» 13:3, а «Одесса» выиграла у этой команды 1:0?». На что я ему, в очередной раз ответил, что футбол тем и прекрасен и интересен, что не поддается никаким логическим умозаключениям и математическим расчётам. Не зря же великий наш мэтр Валерий Лобановский в своё время сказал «Не ищите логику в футболе».

Ну а мы поздравляем «Лукас» в завершение первого круга на первом месте и пожелаем ужачи нашей команде уже в ближайшую среду 18 декабря в кубковой игре в Луцке с командой «Надежда».