ФУТЗАЛ. ФК «Лукас» уверенно обыграл студентов из Киева

19.02.2014, 20:17 Переглядів: 1 252

В СК «Политехник» состоялся 13-й тур первой лиги чемпионата Украины по футзалу.

ФК «Лукас» – «Киев-НПУ» 8:1

Голы: Цвелых 7’, Смирнов 12’, 28’, 34’, Лапа 16’, Тарасенко 19’, Кулька 22’, Лемиш 38’ - Войток 25’.

После поражения в Одессе со счётом 8:3 «Лукас» сумел реабилитироваться перед своими болельщиками в Кременчуге. Гости приехали без тренера, поэтому больше играли в своё удовольствие. Игроки «Лукаса» начали матч уверенно, хотя и не сразу начали создавать голевые моменты. На 7-й минуте Валентин Цвелых провёл свой 102 мяч в составе «кондитеров». Кстати, перед игрой президент клуба Александр Порохня поздравил играющего тренера с забитым 100-м голом и вручил памятную футболку с номером 100. Через 5 минут после розыгрыша штрафного ударом в «девятку» удвоил преимущество Кирилл Смирнов, а до перерыва Сергей Лапа и Антон Тарасенко и вовсе его сделали разгромным – 4:0.

Во втором тайме Максим Кулька установил счёт 5:0, и после этого гостям удалось один мяч отквитать. Автором гола стал Максим Войток, пробив под перекладину ворот, которые во втором тайме защищал Богдан Иванченко. Кирилл Смирнов сумел оформить хет-трик, а точку в матче ударом в «девятку» поставил Евгений Лемиш. Как итог – победа «Лукаса» со счётом 8:1.

20 февраля ФК «Лукас» принимает аутсайдера зоны «Центр» - «Энергию» из Южноукраинска. Начало матча в 17:30.

C 1 марта стартует второй этап, жеребьевка которого пройдет 24 февраля.

Автор: gorsky Джерело фото: fc.lukas.com.ua