ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Кременчужанки завоевали две медали на чемпионате Украины

25.02.2014, 20:16 Переглядів: 1 783

В Сумах прошёл зимний чемпионат Украины по легкой атлетике и легкоатлетическому многоборью в закрытом помещении

В беге на 800 метров Ольга Ляховая показала лучший результат в квалификации – 2:04,94, опередив Анастасию Ткачук из Запорожской области на целых 3 секунды (2:08,07).

В финальном забеге воспитанница КДЮСШ «Авангард» одержала победу, но с достаточно удивительным результатом – 2:23,38. Как выяснилось, спортсменки три круга бежали в обычном темпе и лишь на завершающем кругу совершили тактический спринтерский рывок. Серебряным призером стала Анастасия Ткачук - 2:24,16, а «бронза» у Олеси Келемен из Закарпатской области - 2:24,82.

Вторая кременчужанка Анна Мельниченко выступила лишь в беге на 60 метров с барьерами и с финальным результатом 8,30 с завоевала «серебро», уступив «золото» харьковчанке Плотицыной - 8,15 с.

Теперь спортсменки выступят на чемпионате мира в закрытых помещениях в Сопоте (Польша), который пройдёт с 7 по 9 марта.

Автор: gorsky Джерело фото: mir-la.com