Кременчужане приняли участие в турнире в честь героев «Небесной сотни»

14.03.2014, 13:25 Переглядів: 1 948

В Полтаве состоялся чемпионат по тайскому боксу, посвященному памяти погибших Героев Майдана "Небесной сотне".

В открытом чемпионате Полтавской области по тайскому боксу приняло участие до 100 спортсменов из разных уголков Украины.

Сразу отметим двух бойцов СК "Гермес". Среди взрослых в весовой категории до 63,5 кг Максим Кагал и среди юниоров в весовой категории до 60 кг Богдан Рылов стали победителями.

Тренер СК "Гермес" Олег Скирта со своими воспитанниками.

Также в чемпионате приняли участие спортсмены клуба ММА «Боец», которые завоевали два «золота», шесть «серебра» и четыре «бронзы». Отметим сразу младший состав клуба: Александр Шемкив (категория до 29 кг, 9 лет) занял 2-е место, Николай Федан (39 кг, 11 лет), Олег Качан (31кг, 10 лет), Илья Коржев (30 кг, 10 лет) стали бронзовыми призёрами.

Среди более взрослых бойцов Андрей Нагниев (18 лет) в весовой категории до 71 кг стал победителем, Игорь Лехин (27 лет) в весовой категории 85-91 кг занял 2-е место, Артем Мышко (67 кг, 17 лет) уступил в финале чемпиону Европы по тайскому боксу и завоевал «серебро», Виталий Арефьев (70 кг, 25 лет), Юрий Павленко (80 кг, 25 лет) заняли 2-е места, Владлен Пустовар (81 кг, 17 лет) в своем дебютном чемпионате также стал вторым, а Артур Галаян (71 кг, 20 лет) завоевал «бронзу».

Украшением турнира стал бой Алисы Бажуковой (25 лет) в весовой категории 62-68 кг с чемпионкой Украины Богданой Магденко, по итогам которого именно кременчужанка стала победителем и заслуженно завоевала «золото».

- Я единственная девушка, защищающая честь клуба ММА «Боец», так что не имею права на ошибку! Я знала, что соперница тяжелее меня на 5 кг и выше на 10 см. Тренер спросил - готова ли бороться "на не равных правах", я ответила - конечно, так как тренировки были усиленными перед соревнованиями 6 раз в неделю, я чувствовала, что готова дать достойный бой. Боевой дух и жажда к победе - это то, что руководило мной на соревнованиях, поделилась с нами Алиса Бажукова.

Тренер клуба ММА "Боец" Сергей Леоненко со своими воспитанниками.

Автор: gorsky Джерело фото: СК "Гермес", "Боец"