ФК «Лукас» досрочно вышёл в «Финал четырёх»

13.04.2014, 20:41 Переглядів: 1 528

13 апреля в СК «Политехник» ФК «Лукас» в рамках I лиги чемпионата Украины по футзалу обыграл МФК «Одессу»

ФК «Лукас» – МФК «Одесса» 3:1

(Кулька 5’, Тарасенко 19’, Манькивский 39’ - Моторный 8’)

Состав ФК «Лукас»: 1.Прихожий Сергей, 3.Смирнов Кирилл, 5.Тарасенко Антон, 6.Данилейко Евгений, 8.Крупин Максим (К), 9.Кулька Максим, 10.Лемиш Евгений, 11.Цвелых Валентин, 12.Иванченко Богдан, 17.Манькивский Андрей, 20.Лапа Сергей.

Главный тренер – Валентин Цвелых

Состав МФК «Одесса»: 1.Цыбенко Павел (К), 5.Моторный Алексей, 8.Свиридов Евгений, 9.Дрозд Дмитрий, 10.Болтнев Виталий, 11.Карецкий Дмитрий, 12.Лембер Андрей, 15.Костышен Андрей, 19.Копко Андрей, 24.Коваленко Сергей.
Главный тренер – Павел Ардаковский

Достаточно напряженный выдался матч, в котором игроки «Лукаса», не смотря на очень неубедительную игру, праздновали победу со счётом 3:1. Гости опоздали на игру, но с 30-минутным опозданием стартовый свисток всё же прозвучал. Гости хорошо начали встречу, создав несколько голевых моментов, но на высоте оказался Сергей Прихожий. На 5-й минуте Максим Кулька «наказал» соперника, забив свой 100-й мяч в футболке «Лукас». Через 3 минуты «Одесса» усилиями Алексея Моторного восставила паритет – 1:1. К 9-й минуте хозяева «нахватали» 5 фолов, а постоянные потери мяча на ровном месте очень расстраивали болельщиков. В концовке тайма гол Антона Тарасенко немного снял нервозность на площадке – 2:1.

Во втором тайме игроки «Лукаса» выглядили более уверенно, но капитана гостей «пробить» длительное время не удавалось. Напряжение достигло апогея за 4 минуты до финального свистка, когда гости перешли на игру в пять полевых игроков. Был шанс сравнять счёт у гостей, был шанс и у Сергея Лапы провести в пустые ворота «Одессы» третий мяч. Развязка наступила на 39-й минуте, когда шестое нарушение привело к пробитию 10-метрового удара в ворота Павла Цыбенко. К мячу подошёл Андрей Манькивский и переиграл голкипера – 3:1. Это по своему уникальное событие, так как Андрей провёл на площадке всего 1 секунду игрового времени, сделал одно касание до мяча и забил 1 гол, я бы добавил – очень важный гол. После этого гости могли вернуть интригу в матче, но изменить счёт им не судилось.

Четвёртая кряду победу «Лукаса» досрочно вывела команду в «Финал четырёх».

Следующий свой матч в СК «Политехник» ФК «Лукас» проведёт 16 апреля с «Ураганом-2», который уступил дома команде «Инбев» со счётом 2:3. Начало игры в 15:00.